Equipe Technique Régionale

Yoann HOCHET
Directeur Technique Régional

Tél : 06 08 71 47 13
dtr@liguebretagnekarate.fr

Fabienne LE GUERNEVE
Directrice Sportive

Tél : 06.75.93.28.74
directrice.sportive@liguebretagnekarate.fr

ÉQUIPE TECHNIQUE RÉGIONALE

ARBITRAGE

Jean Pierre QUINQUIS
Responsable Arbitrage Karaté

Tél : 06.78.91.07.64
arbitrage.karate@liguebretagnekarate.fr

Frédérik MOIZAN
Responsable arbitrage Wushu-AMC

Tél : 06.70.00.12.39
arbitrage.wushu@liguebretagnekarate.fr

PAILLARDON Nicolas
Responsable Arbitrage AMV

GRADES

Rémy CABON
Responsable Grades Karaté

Tél : 06.72.65.04.71
grades.karate@liguebretagnekarate.fr

Christine RIPART
Responsable grades Wushu-AMC

Tél : 06.14.58.40.99
grades.wushu@liguebretagnekarate.fr

EXPERTS REGIONAUX

Alain JEGOU
Expert Régional

7ème Dan

Denis LE MEUR
Expert Régional

7ème Dan

Pierre Yves LE TROCQUER
Expert Régional

7ème Dan

Laurent LEFRANCOIS
7ème Dan

Expert Régional

Patrick RIO
Expert Régional

7ème Dan

Said Faicol BEN HASSAN
Expert Régional

6ème Dan

RESPONSABLES TECHNIQUES

Entraineur Régional Combat

Tél :
entraineur-combat@liguebretagnekarate.fr

Timothée LEVI
Entraineur Régional Kata

Tél :
entraineur-kata@liguebretagnekarate.fr

Nicolas HAVARD
Responsable Body Karaté

bodykarate@liguebretagnekarate.fr

Responsable Wushu-AMC

Tél :
wushu@liguebretagnekarate.fr

Stéphane MOREAU
Responsable Karaté Contact

Tél : 06.14.36.14.82
karate.contact@liguebretagnekarate.fr

Jérôme CHARLES
Responsable Karaté Mix

Tél : 06.15.16.91.28
karate.mix@liguebretagnekarate.fr

Alain BESLAY
Responsable Karaté Défense Training

Tél : 06.62.70.06.30
karate-dt@liguebretagnekarate.fr

Yves LECHAT
Responsable Nihon Taï Jittsu

Tél : 06.61.63.92.64
nihon.tai.jitsu@liguebretagnekarate.fr

Huyen Trang DUONG
Responsable AMV
Sophie MARCER
Responsable Féminine

Tél :
feminine@liguebretagnekarate.fr

Bernard PAUGAM
Responsable Karaté Senior +

Tél : 07 85 89 53 87

Didier LUCAS
Responsable Krav Maga

Tél : 06.13.27.07.27
kravmaga@liguebretagnekarate.fr