Equipe Technique Régionale

Yann CHARLES
Directeur Technique Régional

Tél : 06.08.94.89.13
directeur.technique@liguebretagnekarate.fr

Maxime RANNOU
Communication

Tél : 06.89.18.41.38
communication@liguebretagnekarate.fr

Fabienne LE GUERNEVE
Directrice Sportive

Tél : 06.75.93.28.74
directrice.sportive@liguebretagnekarate.fr

ÉQUIPE TECHNIQUE RÉGIONALE

ARBITRAGE

Jean Pierre QUINQUIS
Responsable Arbitrage Karaté

Tél : 06.78.91.07.64
arbitrage.karate@liguebretagnekarate.fr

Frédérik MOIZAN
Responsable arbitrage Wushu-AMC

Tél : 06.70.00.12.39
arbitrage.wushu@liguebretagnekarate.fr

GRADES

Rémy CABON
Responsable Grades Karaté

Tél : 06.72.65.04.71
grades.karate@liguebretagnekarate.fr

Christine RIPART
Responsable grades Wushu-AMC

Tél : 06.14.58.40.99
grades.wushu@liguebretagnekarate.fr

EXPERTS REGIONAUX

Denis LE MEUR
Expert Régional

7ème Dan

Pierre Yves LE TROCQUER
Expert Régional

7ème Dan

Said Faicol BEN HASSAN
Expert Régional

6ème Dan

Laurent LE FRANCOIS
6ème Dan

Expert Régional

Patrick RIO
Expert Régional

6ème Dan

RESPONSABLES TECHNIQUES

Yoann HOCHET
Entraineur Régional Combat

Tél : 06 08 71 47 13
entraineur-combat@liguebretagnekarate.fr

Timothée LEVI
Entraineur Régional Kata

Tél :
entraineur-kata@liguebretagnekarate.fr

Martine LE GALLE
Responsable Body Karaté

Tél : 06.59.83.83.32
bodykarate@liguebretagnekarate.fr

Philippe GOUEZIN
Responsable Wushu-AMC

Tél :
wushu@liguebretagnekarate.fr

Stéphane MOREAU
Responsable Karaté Contact

Tél : 06.14.36.14.82
karate.contact@liguebretagnekarate.fr

Jérôme CHARLES
Responsable Karaté Mix

Tél : 06.15.16.91.28
karate.mix@liguebretagnekarate.fr

Alain BESLAY
Responsable Karaté Défense Training

Tél : 06.62.70.06.30
karate-dt@liguebretagnekarate.fr

Yves LECHAT
Responsable Nihon Taï Jittsu

Tél : 06.61.63.92.64
nihon.tai.jitsu@liguebretagnekarate.fr

Romain GRISET
Responsable YOSEIKAN BUDO

Tél :
yoseikanbudo@liguebretagnekarate.fr

Sophie MARCER
Responsable Féminine

Tél :
feminine@liguebretagnekarate.fr

Isabelle CRAMOISAN
Responsable Para-Karaté

Tél : 06.66.38.97.04
para-karate@liguebretagnekarate.fr

Didier LUCAS
Responsable Krav Maga

Tél : 06.13.27.07.27
kravmaga@liguebretagnekarate.fr