OPEN DE LIGUE COMBAT – P/B du 25/03/2018

Résultats complets

 

Pupille  -30 Kg§ Masculin

—————————————- ———————————-

1 – DE JAHAM MOISE / AKS  |SCHOELCHER

2 – DINTIMILLE SOAN / KI DAN SHITO KAI   |ROBERT
3 – BOLO FLORIAN    /ASPTT  | FORT DE FRANCE

 

 

Pupille  -35 Kg§ Masculin

—————————————- ———————————-

1 – DURO IKSHAN   / CAJAD |ST JOSEPH

2 – MURAT THEO   / AKS |SCHOELCHER
3 – LIXFE DAMAI  / AKS  |SCHOELCHER

 

 

Pupille  -40 Kg§ Masculin Kumité

—————————————- ———————————-

1 – LADISLAS CHRISTOPHE /|DIAM S KARATE CLUB |LE DIAMANT

2 – ZAIRE LWIDGI      / ASSEC  |RIVIERE
3 – ORTOLE LILIAN   / ASPTT  | FORT DE FRANCE     …

 

 

Pupille  -45 Kg§ Masculin Kumité

—————————————- ———————————-

1 – LAURENT LORIS  / DIAM S KARATE CLUB  |LE DIAMANT

2 – JEAN MANUEL         / CAJAD |ST JOSEPH
3 – FLORENT GAEL   /         SQUALE CLUB DE SAINTE LUCE|STE LUCE

 

 

Pupille  -50 Kg§ Masculin Kumité

—————————————- ———————————-

1 – EDMOND LOUIS    /KI DAN SHITO KAI |ROBERT

2 – ACCARY JAYSON    /DIAM S KARATE CLUB   |LE DIAMANT
3 – BADOL XAVIER    / SKL |LE LAMENTIN

 

 

Benjamin  -35 Kg§ Masculin

—————————————- ———————————-

1 – ROTSEN WILLEM     / SKL |LE LAMENTIN

2 – CAROTINE NOAH     / SKL |LE LAMENTIN
3 – JEAN GILLES ENZO  /    SQUALE CLUB DE SAINTE LUCE|STE LUCE

 

Benjamin  -40 Kg§ Masculin Kumité

—————————————-

1- ASSELIN DE BEAUVILLE THEO / CAJAD | ST JOSEPH

2 – VANITOU ERWAN    / SHOTOKAN KARATEDO    |SAINT JOSEPH
3 – VAUDEIN JOHAN  / SKL |LE LAMENTIN

 

Benjamin  -45 Kg§ Masculin 

—————————————- ———————————-

1 – HANNA PEER   /|KARATE SAINT ESPRIT      |SAINT
2 –  MOPSUS MIKE   / CAJAD |ST JOSEPH
3 –  BEVIS JORDAN   / KI DAN SHITO KAI |ROBERT VERT PRE   MARTINIQUE

 

 

Benjamin  +55 Kg§ Masculin

—————————————-

1 – VILLENEUVE KRISLEY / ASSEC | RIVIERE SALEE

2 – BEAUVAL KENJI / ASPTT FORT DE FRANCE
3 – KECLART LUKAS   / CAJAD |ST JOSEPH

 

Pupille  -30 Kg§ Féminin

—————————————-

1 – SAINT JUST DAYANE  / ASPTT FORT DE FRANCE

2 – OZDEMIR LANA   /AKS  |SCHOELCHER
3 – CHONG SIT KINDEE / AKS  |SCHOELCHER

 

Benjamin  -40 Kg§ Féminin Kumité

—————————————- ———————————-

1 – GUANEL ELISABETH  / CAJAD |ST JOSEPH

2 – LOE-A-FOOK SWANN   /      GKDS |ROBERT

 

Benjamin  -50 Kg§ Féminin

—————————————- —————————————-

1 -PULVAL DADY MAELLANE /    SKL |LE LAMENTIN

2 -CHRISTINE LAURIE   / RYU SHOTOKAN KARATEDO    |SAINT JOSEPH

3 –SIMIONECK SOPHIE / GKDS    |ROBERT

OPEN KUMITE par équipe – Benjamins du 28/01/2018

Equipe Benjamin Féminin Kumité -35 Kg :

 

1 –  GUANEL ELISABETH – RAMPONT-D’ANDREMONT DAPHNE / CAJAD
2 –  TORIS CYANN – PULVAL-DADY MAELLANE / SHOTOKAN KARATE LAMENTINOIS

 

Equipe Benjamin Masculin Kumité -40 Kg :

 

1 –  HANNA PEER- MONROSE NATHANAEL / KARATE SAINT ESPRIT
2 – ASSELIN DE BEAUVILLE THEO – MOPSUS MIKE /  CAJAD
3 – PIERRE-FRANCOIS SOFIAN – VALLADE LUCAS – CHARRON-PANSAN ANTONY / OKINAWA TE TROPIC CLUB

 

Equipe Benjamin Masculin Kumité +40 Kg :

 

1 – MAROT ROHAN – LAFON JEREMY / SQUALE CLUB DE SAINTE LUCE
2 – JOSEPH DUMISSEAZ – THIMON KYMANI / KARATE CLUB PAGERIE

 

 

OPEN KATA par équipe – PPBM du 28/01/2018

Equipe Poussin-Pupille Masculin:

 

1 –  MURAT THEO – LIXFE DAMAI – DE JAHAM MOISE  / AMICALE KARATE SHOTOKAN
2 – JUSSAUME AWEN – SERALINE KEVAN -HANART ENZ  / KARATE CLUB PAGERIE

 

Equipe Poussin-Pupille Féminin :

 

 1 – OZDEMIR LANA – CHONH-SIT KINDEE – GERMAIN MARIE-SALOME AMICALE KARATE SHOTOKAN

 

Equipe Poussin-Pupille Mixte :

 

1 – MARCELLIN TESSA – MAGELLAN-PAMPHILE NOLAN – MAGELLAN-PAMPHILE EVAN / OKINAWA TE TROPIC CLUB
2 – CAROTINE SACHA – ROTSEN GWENDOLINE – MARIE-JOSEPH NATHAN / SHOTOKAN KARATE LAMENTINOIS
3 – LADISLAS CHRISTOPHE – LADISLAS LEANA – BRACO KHRYSLEN / DIAM’S KARATE CLUB

 

Equipe Benjamin-Minime Masculin :

 

1 – HERREMANS-SCHOLASTIQUE MATHIS – HERREMANS SCHOLASTIQUE THEO – SERALINE JOHANNY / KARATE CLUB PAGERIE
2 – CHARRON-PANSAN ANTONY – PATRICE ROMAIN – ALIN GIANLUCKA / OKINAWA TE TROPIC CLUB

 

Equipe Benjamin-Minime Féminin:

 

 1 – CHANOL INES – LACLEF JAYANN – BUISSON LUDIVINE  / OKINAWA TE TROPIC CLUB

 

Equipe Benjamin-Minime Mixte Kata :

 

 1 – BOMPAS JANHAEL – GUITTEAUD ORELIE -CHANOL ANAIS   / OKINAWA TE TROPIC CLUB
2 – DEBS SOHA -PIERRE-FRANCOIS SOFIAN – VALLADE LUCAS  / OKINAWA TE TROPIC CLUB
3 – LAUREOTE RACHEL – GUION-FIRMIN AXEL – PIERRE-EMILE KEYRAN  / SHOTOKAN KARATE LAMENTINOIS

 

 

Championnat de MARTINIQUE Krav Maga 2017

Résultats du Championnat de MARTINIQUE Krav Maga  du 17/12/2017

 

Cadets mixte:

 

1- GASCOIN lucie – MILCENT Charles-Edouard / UNIVERAL KRAV MAGA 3 Ilets

 

Séniors mixte :

 

1- HUMEAU Anthony – HAUSTANT Sasha / UNIVERAL KRAV MAGA 3 Ilets
2- GASCOIN Marie – ROCHARD Sandra / UNIVERAL KRAV MAGA 3 Ilets
3- LEHMANN olivier – YOU NAN Nan / UNIVERAL KRAV MAGA 3 Ilets
3- LUNG FOU AFAN David – SCANNAPIECO Laura / UNIVERAL KRAV MAGA 3 Ilets

 

Séniors Hommes :

 

1- ANIN Clément – CARBASA Johan / KRAV MAGA MARTINIQUE TRICEPHALE
2- CHOMET Olivier – PRESENT Gerome / UNIVERAL KRAV MAGA 3 Ilets
3- CANOPE Anthony – LANCRY Enzo / KRAV MAGA MARTINIQUE TRICEPHALE
3- GASCOIN Luc – MAGNIN Jean-Luc / UNIVERAL KRAV MAGA 3 Ilets

 

Elite:

 

1- GASCHET Paul-William – LANCRY Enzo / KRAV MAGA MARTINIQUE TRICEPHALE

 

Championnat de Martinique KATA 2017 – MCJS

Résultats du Championnat de Martinique KATA du 17/12/2017

 

Minimes filles:

 

1- GUITTEAUD Orélie   /  OTC – FDF
2- DEBS Soha   /   OTC –  FDF
3- SERALINE  Johanny  /  KARATE CLUB PAGERIE

 

Minimes garçons : 

 

1- BOMPAS Janhael   /  OTC – FDF
2- DUMAR Marc-Antoine / KI DAN SHITO KAI
3- MONTREDON Marc-Olivier / NORCA KARATE CLUB
3- PIERRE EMILE Keyran  /  SHOTOKAN KARATE LAMENTINOIS

 

Cadets  filles :

 

1- MICHEL  Caroline  /  OTC – FDF
2- PIERRE EMILE  Alizé /  SHOTOKAN KARATE LAMENTINOIS
3- LIXFE Malaika  / AKS
3- AUGER DUGUET  Jade /  OTC – FDF

 

Cadets Garçons :

 

1- THALMENSY Melroy  / OTC – FDF
2- SAINTE ROSE ROSEMOND Ethan  /  OTC  –  FDF
3-  LEGUEN Mathis /  GKDS – ROBERT
3- ALEXIS ALEXANDRE Alick / SHOTOKAN KARATE LAMENTINOIS

 

Juniors filles :

 

1- MILLET Alizé    /  OTC  – FDF
2- LINA  Klorane  /  OTC –  FDF
3- UNN TOC  Roseline  / GKDS – ROBERT

 

Juniors garçons :

 

1- LAFINE Thomas   /  OTC  – FDF

 

Séniors filles :

 

1- OMARI Nathalie   /  OTC  – FDF

 

Séniors garçons :

 

1- HODEBAR  Ruddy  /  KI DAN SHITO KAI

 

 

KIMONO D’OR 2017

Résultats du KIMONO D’OR  du 10 décembre 2017

 

POUSSINS FEMININS :

 

1-   ROTSEN  Gwendoline   / SKL                      
2-   LADISLAS    Léana   / DIAM’S KARATE CLUB                        
3-  VANITOU  Loréna  /    CAJAD          
3-   GERMAIN-DAUMET   Marie-Salome    /  AKS                                                       

 

POUSSINS MASCULINS

 

1-  PECOME   Abyste   / GKDS                       
2- DACLINAT   Soën /  CAJAD  
3- SERALINE    Kevan-Shadae  /  KARATE CLUB PAJERIE        
3- HANNAR   Enzo   /   KARATE CLUB PAJERIE           

 

PUPILLES FEMININS

 

1-   MARCELIN      Tessa      /  OTC             
2-   BRACO   Khryslen  /  DIAM’S KARATE CLUB
3-  BLAMEBLE    Naïs  /  RYU SHOTOKAN KARATE DO                            
3-  OZDEMIR  Lana   /  AKS  

 

PUPILLES MASCULINS

 

1- MAGELAN-PAMPHILE     Evan    /   OTC     
2-  ADERIC    Gabriel  / NORCA KARATE CLUB
3- PERSAUD     Rayan   /  CAJAD         
3 – BOURGADE  Lenny  / GKDS

 

 

BENJAMINS FEMININES

 

1-  CHANOL    INES /  OTC               
2-  LAUREOTE  Rachel / SKL                      
3-  LACLEF    Jayann   /  OTC                      
3-  ISAAC   Chanice   /    OTC                   

 

 

BENJAMINS MASCULINS

 

1-  PIERRE-FRANCOIS     Sofian   /    OTC                       
2-  BEVIS    Jordan  / KI DAN SHITO KAI                     
3-  DURO    Ikshan   /   CAJAD           
3-  VALLADE    Lucas   / OTC