Résultats de la Coupe de France zone nord combat/kata (MCJ) du 1 au 2 juin au CIME – Rosière-prés-troyes

Junior Feminine MOREL AGATHE (KARATE CLUB DE LURE) - 2 place 🥈  Junior Masculin NOUR MAURIS LORICK (KARATE CLUB DE LURE) - 1 place 🥇 MANFREDINI HUGO (A K D C) - 3 place 🥉  GRUT TRISTAN (KARATE CLUB DE LURE) - 5 place SINS TITIEN (KARATE CLUB DE LURE) - 5 place Cadet -47 kg Feminine ECHAMAA MARYAM [...]

En savoir plus

Championnat de France combat/kata vétérans du 25 au 26 mai au Complexe sportif Les Bosquette-Sainte-Maxime Résultats

COMBAT Vétéran 1 -55 kg Feminine DEZE MELANIE (A K D C) – 3 place 🥉   Vétéran 2 68kg et + kg Feminine ROUSSEILLE AMELIE (CLUB SAUVEGARDE DE BESANCON) – 1 place 🥇  Vétéran 1 -67 kg Masculin MERCIER JEAN FRANCOIS (KARATE CLUB DE LURE) – 2 place 🥈   KATA Vétéran 1 Feminine [...]

En savoir plus

Retour sur la Coupe de France combat pupilles 18-19 mai à Lyon

Pupille -40 kg Feminine D1 SHYTRY RANIA (KARATE CLUB BETHONCOURT) – 1 place🥇  ALLOUCH NOUR (KARATE CLUB BETHONCOURT) – 3 place 🥉 Pupille -45 kg Feminine D2 ABBOUDI ARIJ (PLANOISE KARATE ACADEMY) – 3 place 🥉 Pupille 45 et + kg Feminine D1 LABAS YELIZ (CLUB SAUVEGARDE VESOUL) – 1 place (or) Pupille 45 et [...]

En savoir plus

Retour sur la Coupe de France combat benjamins 11-12 mai à Bourg-de-Péage (Valence)

Benjamin -35 kg Feminine D1 CHARLES LANA (ENTENTE SP FLORENTINOISE) – 1 place 🥇    TELLINAI AMELIA (KARATE CLUB BIRA RIOZ) – 3 place 🥉 Benjamin -40 kg Feminine D2 RABI MAISSANE (KARATE CLUB BETHONCOURT) – 1 place 🥇 Benjamin -50 kg Feminine D1 MACHET INES (KARATE CLUB BETHONCOURT) – 1 place 🥇 Benjamin -40 [...]

En savoir plus
Voir toutes les actus →

Coordonnées & Contact

Ligue Régionale Bourgogne-Franche-Comté de Karaté et Disciplines Associées

Dojo Alain Le Hetet
Rue Sacha Distel
21800 Chevigny-Saint-Sauveur

Permanence téléphonique uniquement les mardis et jeudis de 13h45 à 15h45

Tel : 03 80 43 87 49
E-mail : liguebfckarate@gmail.com


Nous contacter

Explorer plus

Partenaires & Affiliations