Résultats sportifs nationaux

Résultats sportifs nationaux :

• Open de Paris Karaté Light Contact_22 février 2020
Dylan PERIDONT, Union Karaté Sedan, 1er senior -56 kg (2 participants)
Alexis DE CESARE, Karaté Club de Tournes, 2ème junior -55kg (4 participants)
Lynzo MARTIN, Karaté Club de la Pointe, 2ème benjamin -50kg (2 participants)
Anais LOMBARD, Karaté Club de la Pointe, 2ème junior -53kg (2 participants)
Maeva ZIANI, Karaté Club de la Pointe, 3ème senior -54kg (8 participants)
Chloé DEBRAY, Union Karaté Sedan, 3ème pupille -35kg (6 participants)
Lynel MARTIN, Karaté Club de la Pointe, 3ème minime -45kg (6 participants)
Sabri KOURANE, Karaté club de la Pointe, 3ème junior -55kg (4 participants)
Hugo Haybrard, Karaté club de la Pointe, 3ème junior -55kg (4 participants)
Sandro MARSEN, Karaté Club de la Pointe, 3ème benjamin -55kg (3 participants)

• Open de Paris Karaté Full Contact_ : 23 février 2020
Nathan GRAJEZYK HEUSSNER, Karaté Club de la Pointe, 2ème benjamin -30kg (7 participants)

 

• Championnat national Karaté MIX : 8 février 2020
Olivier HUSSON, Karaté Club de Charleville, 2ème vétéran +92kg (2 participants)

Olivier HUSSON, Karaté Club de Charleville, 2ème vétéran +92kg

• Championnat national Karaté MIX light : 8 février 2020
Olivier HUSSON, Karaté Club de Charleville, 1er vétéran +92kg (2 participants)

Olivier HUSSON, Karaté Club de Charleville, 1er vétéran +92kg


• Coupe de France Shito Ruy : 1 février 2020
Chan Dat LU HUYEN, Sporting International Karaté, 1er minime kata (5 participants) et 2ème minime -58kg (4 participants)
• Coupe de France Shukokai : 2 février 2020
Chan Dat LU HUYEN, Sporting International Karaté, 1er minime kata (8 participants) et minime 1er -50kg (2 participants)
Xingni LU, Sporting International Karaté, 2ème cadette kata (4 participants) et seule cadette +60kg
Thomas FLORES, Sporting International Karaté, 3ème senior kata (10 participants)

 


 

Open de France Kyokushinkai : 18/19 janvier 2020
Ines POSTEAUX, ASPTT -CESCA- Charleville-Mezieres, 2ème pupille -30kg (11 participants)
Juline CHEVALLIER, ASPTT -CESCA- Charleville-Mezieres, 2ème minime -45kg (4 participants)
Ines DA CUNHA, ASPTT -CESCA- Charleville-Mezieres, 3ème pupille -30kg (11 participants)
Jules MANCIAUX, ASPTT -CESCA- Charleville-Mezieres, 3ème minime +55kg (7 participants)

 

Coupe de France Karaté MIX le 8 décembre 2019:
Olivier HUSSON, karaté club de Charleville, 1er vétéran 1 +92kg (3 participants)
Sébastien BA, karaté club de Charleville, 3ème vétéran 1 -85kg mix light (4 participants)

Olivier HUSSON, karaté club de Charleville, 1er vétéran 1 +92kg mix light (seul participant dans sa catégorie)

Olivier HUSSON, KC Charleville
Olivier HUSSON, KC Charleville

Coupe de France karaté Semi-Contact et contact Zone Nord les 7 et 8 décembre 2019:

Remi PARMENTIER, Union Karaté Sedan, 1er minime -55kg (4 participants)
Enzo LAPORTE, Allsport, 1er junior -55kg (2 participants)
Olivier HUSSON, Karaté club de Charleville, 2ème vétéran 1 +85kg (5 participants)
Marie GERARD, Union Karaté Sedan, 2ème cadette +60kg (4 participants)
Soulayman BALLA, Allsport, 2ème minime -35kg (4 participants)
Maxime VAUTELET, Allsport, 2ème junior- 75kg (4 participants)
Menouar Djalane, Allsport, 2ème senior +90kg (4 participants)
Nidhal DIGHECHE, Allsport, 3ème pupille -30kg (15 participants)
Nathan GRAJEZYK HEUSSNER, Karaté club de la Pointe, 3ème benjamin -30kg (8 participants)
Even BONARINI, Allsport, 3ème pupille -35kg (6 participants)
Jihad DIGHECHE, Allsport, 3ème minime -40kg (6 participants)
Alexandre MAXIME, Allsport, 3ème senior -64kg (5 participants)
Chloé DEBRAY, Union Karaté Sedan, 3ème pupille -35kg (4 participants)

Dylan PERIDONT, Union Karaté Sedan, 1er senior-56 kg (seul participant dans sa catégorie)


 

Liste récapitulative des résultats sportifs nationaux des licenciés ardennais, saison 2018-2019

Liste récapitulative des résultats sportifs nationaux des licenciés ardennais, saison 2017-2018