Calendrier

bouton-inscription-competition
Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

Calendrier 2020/2021 format PdF (à télécharger)Télécharger le protocole sanitaire des compétions

 

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Septembre
26

Stage Sélection Equipe Départementale WUSHU

EVREUX (27) - Salle Omnisport BEL EBAT

Octobre
3

AG Ordinaire CD KARATÉ 27

EVREUX (27) - Conseil Départemental

10

Stage Sélection Départemental KARATÉ KATA - COMBAT Equipe de l'Eure

PACY-SUR-EURE (27) - Salle Art Martiaux

10

Stage Départemental d'Arbitrage KARATÉ

EVREUX (27) - CD KARATÉ 27

17

Stage Karaté KATA Vétérans

IVRY-LA-BATAILLE

17

Stage Karaté Combat Vétérans

IVRY-LA-BATAILLE

17

Stage AMRE (Ass. Maires Ruraux) - ATELIER AUTO-DEFENSE

TOURNEVILLE (27)

24

Stage Départemental Karaté Full Contact

PACY-SUR-EURE (27) - Salle Art Martiaux

Novembre
7

Stage Sélection Départemental KARATÉ KATA - COMBAT Equipe de l'Eure

PACY-SUR-EURE (27) - Salle Art Martiaux

7

Stage Départemental d'Arbitrage KARATÉ

EURE (27)

8

Critérium des Débutants - Challenge des Familles - Challenge Inter-Génération - COUPE KATA SENIORS+ (KARATE)

EURE (27)

8

Critérium des Débutants - Challenge des Familles - Challenge Inter-Génération (WUSHU)

EURE (27)

14

Stage Sélection Equipe Départementale WUSHU

BOURG-ACHARD (27)

14

Stage Départementale d'Arbitrage WUSHU

BOURG-ACHARD (27)

15

Coupe Départementale 27 Wushu

BOURG-ACHARD (27)

21

Réunion d'information (Karaté) passage de grade 1er, 2ème et 3ème Dan

EURE (27)

21

Réunion d'information (Wushu) passage de grade 1er et 2ème DUAN

EURE (27)

29

Colloque des Présidents des Organes Déconcentrés

Décembre
12

Stage Départemental d'Arbitrage KARATÉ

12

Stage Sélection Départemental KARATÉ KATA - COMBAT Equipe de l'Eure

EURE (27)

13

Championnat KATA MCJS - Coupe Kata PPB sélective - Coupe Kata par équipe

EURE (27)

20

Stage KUNGFU XMAS Session (Wushu)

BOSCROUMOIS (27) - Gymnase ANQUETIL

Janvier
3

Compétition passage de grade 3ème Dan

EURE (27)

9

Stage Départemental d'Arbitrage KARATÉ

EVREUX (27) - CD KARATÉ 27

9

Stage Sélection Départemental KARATÉ KATA - COMBAT Equipe de l'Eure

17

Championnat Combat MCJS - Coupe Combat PPB (sélective)

EURE (27)

Février
2

Stage Expert BODYKARATÉ

GAILLON (27) - Gymnase BENONI

6

Stage Départemental d'Arbitrage KARATÉ

EURE (27)

6

Stage Sélection Départemental KARATÉ KATA - COMBAT Equipe de l'Eure

EURE (27)

7

Stage Arts Martiaux & Énergétiques Chinois

GAILLON (27) - Gymnase BENONI

7

Compétition passage de grade 1er et 2ème DAN

EVREUX (27) - AL Saint Michel

14

Compétition passage de grade 1er et 2ème Duan

EVREUX (27) - AL Saint Michel

20

Stage TAI JITSU défenses sur étranglements

GAILLON (27) - Gymnase BENONI

27 au 28

DAF - AFA Département 27

GAILLON (27) - Gymnase BENONI

Mars
7

DAF - AFA Département 27 - Examen UF1

GAILLON (27) - Gymnase BENONI

21

INTERCLUB GRAVIGNY - Stage pratique Départemental d'Arbitrage KARATÉ

GRAVIGNY (27) - Gymnase Marcel Pagnol

21

Réunion d'information (Wushu) passage de grade 1er et 2ème DUAN

EURE (27)

Avril
4

Stage Combat Karaté Vétérans

EURE (27)

11

Stage Expert Wushu "L'Eure du Sanda"

EURE (27)

12

Stage Expert Wushu "L'Eure du Taolu"

EURE (27)

18 au 19

DAF - AFA Département 27

GAILLON (27) - Gymnase BENONI

26

DAF - AFA Département 27 - Examen UF1

GAILLON (27) - Gymnase BENONI

Mai
9

Compétition passage de grade 1er et 2ème DAN

EURE (27)

16

Open de l'Eure combat PPB - Coupe Combat par ceinture MCJSS+

EURE (27)

23

Compétition passage de grade 3ème Dan

EURE (27)

31

Compétition passage de grade 1er et 2ème Duan

EURE (27)

Juin
6

Challenge Normand

Dept Calvados