Calendrier

Inscriptions en ligne

Télécharger le calendrier

>> Calendrier-2019


Vous êtes responsable d’un Club ?

> Vous voulez comprendre le nouveau système inscriptions en Ligne aux compétitions Ligue ?

Inscription en ligne : Comment ça marche > Lire la note sur les inscriptions en ligne

> Nouvelle modalité d’engagement pour les compétitions
Frais d’engagement aux compétitions

Catégories de poids

>> Catégories d’ages et poids 2018-2019

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Septembre
23

Stage Arbitrage Karaté 01

Elbeuf

29

Stage ''Thème Santé'' sous la direction de Ligin YANG

CRJS Pt-Couronne

Octobre
14

Coupe de Normandie de karaté des Kyus - PPBMCJS S+

Louviers
!!! ATTENTION MARATHON !!!

21

Stage Thématique 01 - Multistyles

Louviers
09h00 - 17h00

27

Assemblée Générale de la Ligue Ordinaire

Lisieux

Novembre
10

Stage combat Karaté Pupilles à Benjamins (M. MAMADOU)

Dojo municipal, rue Thiers LILLEBONNE 76 110
8h30 - 10h30

10

Open des Zones interdépartementales

8 rue Auguste Desgenétais – Lillebonne
10h30 - 17h30

10

Stage Thématique 02 - Pédagogique

CRJS Petit-Couronne
Matin

10

Stage de Ligue : Tradition et Culture, Antoine ROSA - 8ème Dan

CRJS Petit-Couronne
Après-midi

17

Information des Jurys : 3è, 4è et 5ème Dan Karaté

CRJS Petit-Couronne
matin

17

Information des Candidats : 3è,4è et 5ème Dan Karaté

CRJS Petit-Couronne
Après-midi

25

STAGE DE LIGUE ENTRAINEMENT KATA

COMPLEXE SPORTIF SAINT EXUPERY - 24 BOULEVARD GAMBETTA - 76000 ROUEN

Décembre
1

Stage information des Jurys le matin : 1er à 5ème Duan Wushu - Information candidats

Houlgate

2

Stage Thématique 03 - Disciplines contact

Centre sportif de Normandie, route de la Vallée Houlgate 14 510
9h - 17h

2

Coupe de Normandie Wushu

Dojo Municipal Michel Dossier
3 Rue Fauquet Lemaître
76170 Lillebonne
8h30 à 17h30

9

Stage de Ligue Combat Karaté Pupilles, Benjamins, Minimes - M. MAMADOU

Gravigny
matin

15

Stage Kata Karaté PBMJS - Salem YEDDOU

ROUEN (Cotonniers)
09:30 à 12:30

Janvier
6

Stage de Ligue Combat Karaté Pupilles, Benjamins, Minimes - M. MAMADOU

CRJS Petit-Couronne
matin

6

Stage d'informations grades Krav-Maga du 1er au 5ème Dan

40 Rue Émile Malétra, 76140 Le Petit-Quevilly, France
09h00 - 12h00

12

Stage Arbitrage Karaté 02

Breteuil sur Iton

19

STAGE KATA KARATÉ PBMJS - SALEM YEDDOU

Oissel

19

stage spécial sélection Equipe de Normandie » - Minimes – Cadets – Juniors – Seniors

Louviers

20

Examen grade 3ème Dan Karaté (Dépts 14 - 50 - 61)

Houlgate

20

Examen grade 4ème Dan Karaté (Dépts 76-27-14-50-61)

Houlgate

26

Stage Ligue arbitrage Wushu 01

27

Examen grade 5ème Duan Wushu (Dépts 76-27-14-50-61)

27

Examens des 4ème et 5ème Dan Krav Maga

Seine-Maritime, Eure, Manche, Orne, Calvados.

27

Examens grades 1er, 2ème et 3ème Duan Wushu (Dépts 76-14-50-61)

27

Examen grade 4ème Duan Wushu (Dépts 76-27-14-50-61)

Février
2

Stage Thématique 04 - Animation Spéciale Féminine

2

STAGE KATA KARATÉ PBMJS - SALEM YEDDOU

Maromme

2

Championnat de Normandie Wushu

Saint-Marcel (27)
de 8h30 à 17h30

2

Stage combat Karaté Spécial sélection Equipe de Normandie Minimes Cadets Juniors Seniors sous la direction de Mamoudou MAMADOU

Louviers

3

Examens grades 1er 2ème et 3ème Dan Krav Maga

3

Stage combat Karaté PBM - Mamoudou MAMADOU

Louviers

3

Coupe de Normandie Sélective Elite/Honneur Kata - Coupe de Normandie Kata Equipe P/P et B/M Coupe de Normandie Kata vétérans Individuel et Equipe - Coupe Kata Para Karaté

Gravigny

23

Ecole Régionale de Formation - D.I.F

CRJS Petit-Couronne

Mars
2

Coupe de Normandie Sélective Elite - Honneur Combat Pupilles/Benjamins

Forges les Eaux

2

Examen d'arbitrage Karaté Combat

sous réserve de la CNA

3

Championnat de Normandie Sélectif Combat - MCJS Ind./Equipe

Forges les Eaux

3

Examen grade 5ème Duan Wushu

10

Stage Thématique 05 - Disciplines Associées

Gravigny

16

"Open de Normandie Sélectif Kata et Combat Pupilles / Benjamins Championnat de Normandie kata MCJS Ind. / Equipe"

Forges les Eaux

16

Examen arbitrage KATA Karaté

sous réserve de la CNA
Forges les Eaux

17

STAGE KATA KARATÉ PMB - SALEM YEDDOU

24

Challenge de Normandie

Evreux

30 au 31

Ecole Régionale de Formation - D.I.F

CSN Houlgate

Avril
6

Stage Arbitrage Karaté 03

14

STAGE KATA KARATÉ PMB - SALEM YEDDOU

21

Coupe de Normandie Elite et Honneur Combat Poussins / Championnat de Normandie Kata et Combat Vétérans Individuels / Coupe de Normandie Vétérans Equipe - Coupe combinée Kata - Combat Pupilles/Benjamins

27 au 28

Ecole Régionale de Formation - D.I.F

CRJS Petit-Couronne

28

Stage de Ligue : Karaté Traditionnel avec Expert Fédéral - Serge Chouraqui - 9ème Dan (matin)

Houlgate

28

Information des Jurys le matin : 3è, 4è et 5ème Dan Karaté - Information Candidats (Après-midi)

Houlgate

Mai
11

Coupe de Normandie Light-Contact/Semi-Contact/Contact Coupe de Normandie Body Karaté

Deauville

12

Critérium de Normandie (EX-Corpo) - PBMCJS S+

Deauville

12

Examens grades 1er 2ème et 3ème Duan Wushu (Dépts 76-14-50-61)

18

Examens grades 4ème et 5ème Dan Krav Maga (Dépts 76-27-14-50-61)

18

Examen grade 3ème Dan Karaté (Dépts 14-50-61)

Caen

18

Examen grade 4ème Dan Karaté (Dépts 76-27-14-50-61)

Caen

19

Coupe de Normandie Kyokushinkai

Goderville

25 au 26

Ecole Régionale de Formation - D.I.F

CRJS Petit-Couronne

Juin
2

Coupe de Normandie enfants de Wushu

2

Examen grade Karaté 5ème Dan (Dépts 76-27-14-50-61)

Elbeuf

16

Ecole Régionale de Formation - D.I.F

CRJS Petit-Couronne

16

Examens grades 1er 2ème, 3ème Dan Krav Maga (Dépts 76-27-14-50)