Calendrier

bouton-inscription-competition

Sous réserve de confirmation des manifestations et des salles.

—————————————————————————————————-

Possibilité d’effectuer des tris par catégories en cliquant au choix sur « COMPETITIONS », « TECHNIQUE » ou « EXAMENS »

Pour télécharger des documents d’informations ou d’inscriptions, cliquer sur les points bleus si les liens sont disponibles. Pour les compétitions et/ou les stages, mise en ligne des informations un mois auparavant.

Lien disponible Lien indisponible
CatDateDétail
Octobre
5

STAGE D'ARBITRAGE

Gymnase THOMAS MANN (13e)

5

STAGE ÉLITE ET PRÉPARATION À LA COMPÉTITION TOUS NIVEAUX KUMITÉ - KATA

Gymnase THOMAS MANN (13e)

6

STAGE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS

Gymnase THOMAS MANN (13e)

12

STAGE D'INFORMATION AUX GRADES ASSOCIES ET FORMATION DES JUGES

Gymnase THOMAS MANN (13e)

12

STAGE D'INFORMATION AU GRADE KARATÉ ET FORMATION DES JUGES

Gymnase THOMAS MANN (13e)

Novembre
16

OPEN DES JEUNES COMBAT P/P/B/M

Gymnase ELISABETH (14e)

17

OPEN DES JEUNES KATA P/P/B/M

Gymnase ELISABETH (14e)

24

STAGE ÉLITE ET PRÉPARATION À LA COMPÉTITION TOUS NIVEAUX KUMITÉ - KATA

Gymnase THOMAS MANN (13e)

24

STAGE D'ARBITRAGE

Gymnase THOMAS MANN (13e)

Décembre
7

PASSAGE DE GRADES KARATE DO ET DISCIPLINES ASSOCIÉES 1ER, 2E, 3E DAN

Gymnase MAX ROUSIE (POUCHET) (17e)

8

PASSAGE DE GRADES KARATE DO ET DISCIPLINES ASSOCIÉES 4E DAN

Gymnase MAX ROUSIE (POUCHET) (17e)

Janvier
18

COUPE ÉLITE DÉPARTEMENTALE COMBAT P/B (IND)

GYMNASE ALEXANDRE LIPPMANN (17e)

18

COUPE HONNEUR DÉPARTEMENTALE COMBAT P/B (IND)

Gymnase MAX ROUSIE (POUCHET) (17e)

19

COUPE ÉLITE DÉPARTEMENTALE KATA P/P/B (IND/EQ)

GYMNASE ALEXANDRE LIPPMANN (17e)

19

COUPE HONNEUR DÉPARTEMENTALE KATA P/B (IND)

Gymnase MAX ROUSIE (POUCHET) (17e)

Février
1

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL COMBAT M/C/J/S (IND/EQ)

Gymnase MAX ROUSIE (POUCHET) (17e)

2

CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL KATA M/C/J/S (IND/EQ)

Gymnase MAX ROUSIE (POUCHET) (17e)

29

STAGE ÉLITE ET PRÉPARATION À LA COMPÉTITION TOUS NIVEAUX KUMITÉ - KATA

Gymnase THOMAS MANN (13e)

Mars
7

PASSAGES DE GRADES KARATÉ DO ET DISCIPLINES ASSOCIÉES 1ER DAN

Gymnase BERTRAND DAUVIN (18e)

14

STAGE D'INFORMATION AUX GRADES ET FORMATION DES JUGES

Gymnase LEO LAGRANGE (12e)

Avril
25

PASSAGES DE GRADES KARATÉ DO ET DISCIPLINES ASSOCIÉES 2E, 3E, 4E DAN

Gymnase ELISABETH (14e)

26

PASSAGES DE GRADES KARATÉ DO ET DISCIPLINES ASSOCIÉES 2E, 3E, 4E DAN

Gymnase ELISABETH (14e)

Mai
16

CHALLENGE BERGER / FORMATION DES JEUNES À LE COMPÉTITION

Gymnase ELISABETH (14e)

Juin
6

PASSAGES DE GRADES KARATÉ DO ET DISCIPLINES ASSOCIÉES 1ER DAN

Gymnase MAX ROUSIE (POUCHET) (17e)

7

PASSAGES DE GRADES KARATÉ DO ET DISCIPLINES ASSOCIÉES 1ER DAN

Gymnase MAX ROUSIE (POUCHET) (17e)