Résultats

Résultats saison 2018-2019

Dimanche 20 janvier 2019 : COUPE DE FRANCE COMBATS MINIMES M/F

Le dimanche 20 janvier 2019, avait lieu la Coupe de France Combats pour les minimes à l’INJ (75).

1ère place :

  • Amir ZOUAOUI (CSMPuteaux) – Minime masculin +65kg

2ème place :

  • Djihane MENACER (CSMPuteaux) – Minime féminine -55kg
  • Tom DELEHAYE (Courbevoie Sports Karaté) – Minime masculin -50kg
  • Ismaila CISSOKHO (IGKDF Vanves) – Minime masculin -55kg

3ème place :

  • Joumana BOUALAOUI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Minime féminine -40kg
  • Marissa HAFEZAN (Courbevoie Sports Karaté) – Minime féminine -40kg
  • Tessnime MAAZOUZI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Minime féminine -45kg
  • Safia LAHOU (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Minime féminine +55kg
  • Paul ROULLEAU (Courbevoie Sports Karaté) – Minime masculin -45kg

Résultats de la Coupe de France Combats minimes du dimanche 20 janvier 2019 ⬅️ Cliquez sur ce lien

Dimanche 13 janvier 2019 : OPEN DE FRANCE KATA M/C/J/E

 

Le dimanche 13 janvier 2019, avait lieu l’Open de France Kata pour les Minimes, Cadets, Juniors et Espoirs à l’INJ (75).

3ème place :

  • Marissa HAFEZAN (Courbevoie Sports Karaté) – Minine féminine

Résultats de l’Open de France KATA MCJE du dimanche 13 janvier 2019 ⬅️ Cliquez sur ce lien

Samedi 12 janvier 2019 : COUPE DE FRANCE COMBATS CADETS – ESPOIRS INDIV. M / F

 

Le samedi 12 janvier 2019, avait lieu la Coupe de France Combats pour les cadets et espoirs à l’INJ (75).

1ère place :

  • Léa DE BARROS (AKD Levallois) – Cadet féminine -47kg

2ème place :

  • Djihane MENACER (CSMPuteaux) – Cadet féminine -54kg

3ème place :

  • Rayyan MEZIANE (CSMPuteaux) – Espoir masculin -60kg

Résultats de la Coupe de France Combats Cadets et Espoirs du samedi 12 janvier 2019 ⬅️ Cliquez sur ce lien

Samedi 5 janvier 2019 : CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL KATA & COUPE DÉPARTEMENTALE ELITE KATA & KUMITE

 

Le samedi 5 janvier 2019, avait lieu à Villeneuve-La-Garenne le Championnat Départemental Kata qualificatif pour le championnat de la ligue IDF et la Coupe Départementale Elite Kata et Kumite Pupilles/Benjamins qualificative pour la coupe de France ou la coupe honneur départementale.

Résultats du Championnat Départemental Kata du samedi 5 janvier 2019* ⬅️ Cliquez sur ce lien

Résultats de la Coupe Départementale Elite Kata du samedi 5 janvier 2019** ⬅️ Cliquez sur ce lien

Résultats de la Coupe Départementale Elite Kumité du samedi 5 janvier 2019*** ⬅️ Cliquez sur ce lien

* Les 8 premiers de chaque catégorie sont qualifiés directement pour le Championnat de la Ligue IDF

** Les 4 premiers de chaque catégorie sont qualifiés directement pour la Coupe de France

*** Les 2 premiers de chaque catégorie sont qualifiés directement pour la Coupe de France

Dimanche 16 décembre 2018 : TOURNOI DES 36 COMMUNES

 

Le dimanche 16 décembre 2018, avait lieu le Tournoi des 36 Communes à Courbevoie (92).

1ère place : 

  • Courbevoie – Courbevoie Sports Karaté, International Fighting Club Hamour et Ecole d’Arts Martiaux de Courbevoie

2ème place :

  • Puteaux – CSMPuteaux

3ème place :

  •  Villeneuve-La-Garenne – SKC Villeneuve-La-Garenne

Classement complet du tournoi des 36 communes du dimanche 16 décembre 2018  ⬅️ Cliquez sur ce lien

Samedi 8 décembre 2018 : COUPE DE FRANCE COMBATS JUNIORS INDIVIDUELS M/F

 

Le samedi 8 décembre 2018, avait lieu la Coupe de France Combats juniors en individuels à Orléans (45).

1ère place : 

  • Rabie HOULLICH (CSMPuteaux) – Junior masculin +76kg

2ème place :

  • Hamza SAM (CSMPuteaux) – Junior masculin -68kg

3ème place :

  • Léa DE BARROS (AKD Levallois) – Junior féminine -48kg

Résultats de la Coupe de France Combats juniors individuels et par équipes du samedi 8 décembre 2018  ⬅️ Cliquez sur ce lien

Samedi 17 et dimanche 18 novembre 2018 : COUPE DE FRANCE COMBATS SÉNIORS INDIVIDUELS ET EQUIPES

 

Le samedi 17 et dimanche 18 novembre 2018, avait lieu la Coupe de France Combats Séniors en individuels et par équipes  à La Halle Carpentier (75).

1ère place : 

  • Sally DIOP (CSMPuteaux) – Sénior masculin -84kg

2ème place :

  • Faten AISSA (CSMPuteaux) – Sénior féminine -68kg

3ème place :

  • Ilyès KLOUZ, Adrien GAUTIER, Mickaël SERFATI, Maxence DANIEL, Rabie HOULLICH, Sally DIOP et Sofiane ILLITEN (CSMPuteaux) – Equipe masculine
  • Flavie ROSSI (CSMPuteaux) – Sénior féminine -50kg
  • Mickaël SERFATI (CSMPuteaux) – Sénior masculin -84kg

Résultats de la Coupe de France Combats séniors individuels et par équipes du samedi 17 et dimanche 18 novembre 2018  ⬅️ Cliquez sur ce lien

Samedi 20 et dimanche 21 octobre 2018 : OPEN ADIDAS

 

Le samedi 20 et dimanche 21 octobre 2018, avait lieu l’Open Adidas à Villebon-Sur-Yvette (91).

1ère place : 

  • Djihane MENACER (CSMPuteaux) – Minime féminin -55kg
  • Ray RAZAFIMAHERY (IGKDF Vanves) – Minime masculin -40kg
  • Rabie HOULLICH (CSMPuteaux) – Junior masculin +76kg
  • Johan LOPES (CSA Hauts-De-Rueil) – Sénior masculin -67kg
  • Mickael SERFATI (CSMPuteaux) – Sénior masculin -84kg

3ème place :

  • Safia LAHOU (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Minime féminine +55kg
  • Léa DE BARROS (AKD Levallois) – Cadet féminine -47kg
  • Flavie ROSSI (CSMPuteaux) – Sénior féminine -50kg
  • Ismaila CISSOKHO (IGKDF Vanves) – Minime masculin -55kg
  • Hamza SAM (CSMPuteaux) – Junior masculin -68kg
  • Hafed RHOUMA (CSMPuteaux) – Sénior masculin +84kg

Résultats de l’OPEN ADIDAS du samedi 20 et dimanche 21 octobre 2018  ⬅️ Cliquez sur ce lien

Vendredi 12 au dimanche 14 octobre 2018 : KARATE ONE – TOKYO

 

Du vendredi 12 au dimanche 14 octobre 2108, avait lieu l’épreuve du KARATE ONE à Tokyo :

3ème place :

  • Yliès KLOUZ (CSMPuteaux) – Sénior masculin +84kg
Samedi 6 et dimanche 7 octobre 2018 : OPEN ELHATRI

 

Le samedi 6 et dimanche 7 octobre 2018, avait lieu l’OPEN ELHATRI à Eindhoven (Pays-Bas).

3ème place : 

  • Léa NAPASEUT (KCColombes) – U10 féminine kata
Samedi 29 septembre 2018 : LE HETET CUP

 

Le samedi 29 septembre 2018, avait lieu la LE HETET CUP à Carcassonne (11). Encore de très beaux résultats pour les compétiteurs du département !!

1ère place : 

  • Equipe sénior mixte – Kumité
  • Rabie HOULLICH (CSMPuteaux) – Junior masculin +61kg
  • Sofiane ILLILTEN (CSMPuteaux) – Sénior masculin -78kg
  • Marjolaine PORCHER (CSMPuteaux) – Sénior féminine -60kg

2ème place :

  • Chatveekan THIVENDRARAJAH (CSMPuteaux) – Cadet masculin +63kg

3ème place :

  • Dharmeegan THIVENDRARAJAH (CSMPuteaux) – Minime masculin -60 kg
  • Amir ZOUAOUI (CSMPuteaux) – Minime masculin -60 kg
  • Rayan MEZIANE (CSMPuteaux) – Junior masculin -55 kg
  • Hamza SAM (CSMPuteaux) – Junior masculin +61kg
  • Djihane MENACER (CSMPuteaux) – Minime féminine +50kg

Classement complet de la LE HETET CUP du samedi 29 septembre 2018  ⬅️ Cliquez sur ce lien


Archives

Résultats de la saison 2013-2014

Résultats de la saison 2014-2015

Résultats de la saison 2016-2017

Résultats de la saison 2017-2018