Résultats

Résultats Saison 2021-2022

Dimanche 26 juin 2022 : Challenge des Hauts-De-Seine du Fair-Play & de la mixité

Le dimanche 26 juin 2022avait lieu le Challenge des Hauts-De-Seine du Fair-Play & de la mixité à Clamart (92). 178 compétiteurs et 16 clubs étaient présents à cette compétition.  Un grand bravo aux clubs, compétiteurs, coaches, arbitres, bénévoles et publics pour leur participation et présence.

Résultats du Challenge des Hauts-De-Seine – 26.06.2022 <= Cliquez sur ce lien

Dimanche 26 et lundi 27 juin 2022 : Jeux Méditéranéen à Oran (Algérie)

Le CDKarate92 remporte 1 médaille de bronze

3ème place :

  • Rayyan MEZIANE (CSM Puteaux) – Sénior masculin -60 kg

Samedi 11 juin 2022 : Tournoi des départements IDF à Villeneuve-La-Garenne (92)

Le CDKarate92 remporte 1 médaille d’or

1ère place :

  • Equipe féminine du 92

Samedi 11 juin 2022 : Open de France Karaté Mix – Ind à l’INJ (75)

Le CDKarate92 remporte 8 médailles, 1 en or, 4 en argent et 3 en bronze.

1ère place :

  • Olivier PLANCHE (VO CO Truyen Suresnes) – Vétéran masculin Mix Light -66 kg

2ème place :

  • Jibril DIALLO (VO CO Truyen Suresnes) – Sénior masculin Mix -78 kg
  • Annie BASILE (Courbevoie SK) – Sénior féminine Mix -68 kg
  • Geebrail MEDIANA (Coachmeby KravMaga) – Sénior masculin Mix Light -85 kg
  • Baptiste CARROLAGGI (Coachmeby KravMaga) – Sénior masculin Mix Light -92 kg

3ème place :

  • Marc MELANE (Coachmeby KravMaga) – Sénior masculin Mix -85 kg
  • Frederic RODOLPHE (QKD Antony) – Vétéran masculin Mix -78 kg
  • Jan BUNIOWSKI (VO CO Truyen Suresnes) – Minime masculin Mix Light -55 kg

Résultats de l’Open de France Karaté Mix (11.06.2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 4 et dimanche 5 juin 2022 : Coupe de France Zone Nord Combat et Kata MCJ à Châlons-En-Champagne (51)

Le CDKarate92 remporte 11 médailles, 2 en or, 3 en argent et 6 en bronze.

1ère place :

  • Ines ORDONEZ (IGKDF Vanves) – Cadet féminine kata
  • Camil PERINI (IGKDF Vanves) – Cadet masculin kata

2ème place :

  • Shayma ALI BEN HOUSSINE (CSM Puteaux) – Junior féminine -53 kg
  • Ismaila CISSOKHO (IGKDF Vanves) – Junior masculin -68 kg
  • Marissa HAFEZAN (CSM Puteaux) – Cadet féminine kata

3ème place :

  • Célya RETORI (CSM Puteaux) – Cadet féminine -54 kg
  • Nelisa HAFEZAN (CSM Puteaux) – Cadet féminine -60 kg
  • Lina ABID (SKC Villeneuve) – Cadet féminine +60 kg
  • Chloé BREUZARD (IGKDF Vanves) – Junior féminine -53 kg
  • Eddy ZHENG (CSM Puteaux) – Cadet masculin -63 kg
  • Tidiane N’DIAYE (CSM Puteaux) – Junior masculin -55 kg

Résultats de la Coupe de France Combat Zone Nord (04.06.2022) <= Cliquez sur le lien

Résultats de la Coupe de France Kata Zone Nord (05.06.2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 28 et dimanche 29 mai 2022 : Championnat de France Vétérans à l’INJ (75)

Le CDKarate92 remporte 1 médaille d’argent.

2ème place :

  • Marguerite AGUIR EXPOSITO (SKC Villeneuve) – Vétéran 3 féminine

Résultats du championnat de France Vétérans – Combat (28.05.2022) <= Cliquez sur le lien

Résultats du championnat de France Vétérans – Kata (29.05.2022) <= Cliquez sur le lien

Photo : Aurélien BRANDENBURGER

Samedi 21 et dimanche 22 mai 2022 : Coupe de France Benjamins à Villebon-Sur-Yvette (91)

Le CDKarate92 remporte 2 médailles de bronze.

3ème place :

  • Youssouf CISSOKHO (IGKDF Vanves) – Benjamin masculin -45 kg
  • Ryles TROUBA (Les Voltigeurs de Billancourt) – Benjamin masculin -50 kg

Résultats de la Coupe de France Benjamins (21 et 22 mai 2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 14 et dimanche 15 mai 2022 : Coupe de France Pupilles à Villebon-Sur-Yvette (91)

Le CDKarate92 remporte 3 médailles, 3 en argent.

2ème place :

  • Laura CHARDENOUX FALIES (CSA Hauts De Rueil) – Pupille féminine -30 kg
  • Gabriel GIVERNAUX (CSM Puteaux) – Pupille masculin -35 kg
  • Ethan ZENG (CSM Puteaux) – Pupille masculin -45 kg

Résultats de la Coupe de France Pupilles (14 et 15 mai 2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 7 et dimanche 8 mai 2022 : Championnat de France Juniors à Cesson-Sévigné (35)

Le CDKarate92 remporte 10 médailles, 2 en or, 2 en argent et 6 en bronze.

1ère place :

  • Lina MEZIANE (CSM Puteaux) – Junior féminine -53 kg
  • Djihane MENACER (CSM Puteaux) – Junior féminine -59 kg

2ème place :

  • Ismaila CISSOKHO (IGKDF Vanves) – Junior masculin -68 kg
  • Amir ZOUAOUI (CSM Puteaux) – Junior masculin +76 kg

3ème place :

  • Shayma ALI BEN HOUSSINE (CSM Puteaux) – Junior féminine -53 kg
  • Eva CRIOU (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Junior féminine -59 kg
  • Tidiane GIVERNAUD (CSM Puteaux) – Junior masculin -61 kg
  • IGKDF-SKC (Eva, Tessnime, Safia et Chloé) – Equipe junior féminine
  • CSM Puteaux (Lina, Celya, Marissa et Djihane) – Equipe junior féminine
  • CSM Puteaux (Sasha, Tidiane G., Isaac, Amir, Karl et Tidiane N.) – Equipe junior masculine

Résultats du Championnat de France Juniors (7 et 8 mai 2022) <= Cliquez sur le lien

Vendredi 29 avril 2022 au dimanche 1er mai 2022 : Karate1 Youth League – Limassol (Chypre)

Le CDKarate92 remporte 1 médaille d’argent.

2ème place :

  • Amir ZOUAOUI (CSM Puteaux) – Junior masculin +76 kg

Résultats la Karate1 Youth League (29.04-01.05.2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 30 avril 2022 et dimanche 1er mai 2022 : Championnat de France Combat Minimes – Villebon (91)

Le CDKarate92 remporte 1 médaille de bronze.

3ème place :

  • Lina ABID (SKC Villeneuve) – Minime féminine +55 kg

Résultats du championnat de France Minimes (30.03-01.04.2022) <= Cliquez sur le lien

Photo : Denis BOULANGER - FFK

Dimanche 24 avril 2022 : Championnat IDF Vétérans – Coubertin (75)

Le CDKarate92 remporte 6 médailles, 2 en or, 1 en argent et 3 en bronze.

1ère place :

  • Bernard BLONDEL (KISS) – Vétéran 3 masculin -67 kg
  • Farid BEDAR (SKC Villeneuve) – Vétéran 1 masculin kata

2ème place :

  • Marguerite AGUIRRE ESPOSITO (SKC Villeneuve) – Vétéran 3 féminine kata

3ème place :

  • Jean-Michel COLNOT (KC Antony) – Vétéran 2 masculin -67 kg
  • Bernard BLONDEL (KISS) – Vétéran 3 masculin kata
  • Ramon Jean SANCHEZ (Meudon Arts d’Evolution) – Vétéran 4 masculin kata

Résultats du championnat IDF Vétérans (24 avril 2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 23 et dimanche 24 avril 2022 : Coupe de France Kata Pupilles – Benjamins à Saint-Quentin (02)

Le CDKarate92 remporte 1 médaille d’argent.

2ème place :

  • Jules COLAS (IGKDF Vanves) – Benjamin 2 masculin

Résultats de la Coupe de France Kata Pupilles – Benjamins (23-24 avril 2022) <= Cliquez sur le lien

Photo : Denis BOULANGER - FFK

Samedi 16 et dimanche 17 avril 2022 : Championnat de France Combat cadets à Lormont (33)

Le CDKarate92 remporte 4 médailles, 2 en or, et 2 en bronze.

1ère place :

  • Youssra RACHDI (SKC Villeneuve) – Cadet féminine -42 kg
  • Tidiane GIVERNAUD (CSM Puteaux) – Cadet masculin -57 kg

3ème place :

  • Celya RETORY (CSM Puteaux) – Cadet féminine -54 kg
  • Eddy ZHENG (CSM Puteaux) – Cadet masculin-63 kg

Résultats du Championnat de France Cadets (16-17 avril 2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 9 et dimanche 10 avril 2022 : Championnat de France Combat séniors à Bourges (18)

Le CDKarate92 remporte 4 médailles, 2 en or, et 4 en bronze.

1ère place :

  • Rayyan MEZIANE (CSM Puteaux) – Sénior masculin -60 kg

3ème place :

  • Assma CHARIF (CSM Puteaux) – Sénior féminine -55 kg
  • Johan LOPES (CSAH Rueil) – Sénior masculin -60 kg
  • Sally DIOP (CSM Puteaux) – Sénior masculin -84 kg
  • Ilyes KLOUZ (CSM Puteaux) – Sénior masculin +84 kg

Résultats du Championnat de France Combat (09-10 avril 2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 3 et dimanche 4 avril 2022 : Championnat de France Kata à Lille (59)

Le CDKarate92 remporte 4 médailles, 2 en or, 1 en argent et 1 en bronze.

1ère place :

  • Ines ORDONEZ (IGKDF Vanves) – Cadet féminine
  • Ines ORDONEZ (IGKDF Vanves) – Minime féminine

2ème place :

  • Camil PERINI (IGKDF Vanves) – Cadet masculin

3ème place :

  • Aurore DESPUJOLS (IGKDF Vanves) – Minime féminine

Résultats du Championnat de France Kata (02-03 avril 2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 26 et dimanche 27 mars 2022 : 13ème Open International Jeunes à Orléans (45)

Le CDKarate92 remporte 13 médailles, 3 en or, 4 en argent et 6 en bronze.

1ère place :

  • Youssra RACHDI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Cadet féminine -42 kg
  • Ethan ZHENG (CSM Puteaux) – Pupille masculin -45 kg
  • Amir ZOUAOUI (CSM Puteaux) – Junior masculin +76 kg

2ème place :

  • Norhanne DABIRI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Benjamin féminine +50 kg
  • Nisrine DHAIBY (CSM Puteaux) – Cadet féminine -60 kg
  • Gabriel GIVERNAUD (CSM Puteaux) – Pupille masculin -35 kg
  • Youssouf CISSOKHO (IGKDF Vanves) – Benjamin masculin -45 kg

3ème place :

  • Méline DESPUJOLS (IGKDF Vanves) – Pupille féminine -40 kg
  • Tessnine MAAZOUZI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Cadet féminine -54 kg
  • Maryam TOUATI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Cadet féminine +60 kg
  • Ayoub MAAZOUZI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Benjamin masculin -30 kg
  • Eddy ZHENG (CSM Puteaux) – Cadet masculin -63 kg
  • Karl DA ROCHA (CSM Puteaux) – Junior masculin -68 kg

Résultats de l’Open d’Orléans (26-27 mars 2022) <= Cliquez sur le lien

Dimanche 20 mars 2022 : Championnat IDF Combat Individuel Minimes à Argenteuil (95)

Le CDKarate92 remporte 7 médailles, 1 en or, 3 en argent et 3 en bronze.

C’est un total de 9 compétiteurs du département qui se qualifient pour le Championnat de France Combat Minimes qui aura lieu le samedi 30 avril et dimanche 1er mai 2022 à Villebon (91).

1ère place :

  • Yasmine DHAIBY (CSM Puteaux) – Minime féminine -50 kg

2ème place :

  • Lina ABID (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Minime féminine +55 kg
  • Camil PERINI (IGKDF Vanves) – Minime masculin -40 kg
  • Enzo KOLA (Levallois SC) – Minime masculin -60 kg

3ème place :

  • Alice AMIARD (CSM Puteaux) – Minime féminine -35 kg
  • Aurore DESPUJOLS (IGKDF Vanves) – Minime féminine -55 kg
  • Enzo NAVARRO (AM Garennois) – Minime masculin -35 kg

Résultats et qualifiés du Championnat IDF Combat Individuel Minimes (20 mars 2022) <= Cliquez sur le lien

Dimanche 13 mars 2022 : Championnat IDF Kata Individuel MCJS au Perray-En-Yvelines (78)

Le CDKarate92 remporte 5 médailles, 2 en or, 1 en argent et 1 en bronze.

C’est un total de 8 compétiteurs du département qui se qualifient pour le Championnat de France Kata qui aura lieu le samedi 2 et dimanche 3 avril 2022 à Lille (59).

1ère place :

  • Ines ORDONEZ (IGKDF Vanves) – Cadet féminine
  • Ines ORDONEZ (IGKDF Vanves) – Minimes féminine

2ème place :

  • Camil PERINI (IGKDF Vanves) – Minime masculin

3ème place :

  • Marie GAGLIARDI (IGKDF Vanves) – Cadet féminine
  • Marie GAGLIARDI (IGKDF Vanves) – Minime féminine

Résultats et qualifiés du Championnat IDF Kata Individuel MCJS (13 mars 2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 5 mars 2022 : Championnat de France Combat Espoirs Ind/Equ à Coubertin (75)

Le CDKarate92 remporte 5 médailles, 4 en argent et 1 en bronze.

2ème place :

  • Assma CHARIF (CSM Puteaux) – Espoir féminine -55 kg
  • Amir ZOUAOUI (CSM Puteaux) – Espoir masculin +84 kg
  • Assma CHARIF, Djihane MENACER et Natanaele FLAMAND (CSM Puteaux) – Espoir féminine équipe
  • Amir ZOUAOUI, Chathveekan THIVENDRARAJAH, Rayyan MEZIANE et Hamza SAM (CSM Puteaux) – Espoir masculin équipe

3ème place :

  • Rayyan MEZIANE (CSM Puteaux) – Espoir masculin -60 kg

Résultats du Championnat de France Combat Espoirs Ind/Equ (5 mars 2022) <= Cliquez sur le lien

Dimanche 27 février 2022 : Championnat IDF combat cadets, juniors et séniors à Saint-Michel-Sur-Orge (91).

Le CDKarate92 remporte 21 médailles, 5 en or, 6 en argent et 10 en bronze.

1ère place :

  • Youssra RACHDI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Cadet féminine -42 kg
  • Tessnime MAAZOUZI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Cadet féminine -54 kg
  • Djihane MENACER (CSM Puteaux) – Sénior féminine -61 kg
  • Mathieu ALLAF (CSM Puteaux) – Cadet masculin -52 kg
  • Tidiane GIVERNAUD (CSM Puteaux) – Junior masculin -61 kg

2ème place :

  • Shayma ALI BEN HOUSSINE (CSM Puteaux) – Cadet féminine -54 kg
  • Maryam TOUATI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Cadet féminine +60 kg
  • Eva CRIOU (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Junior féminine -59 kg
  • Nora AKRATI (KC Colombes) – Sénior féminine -61 kg
  • Sasha GAUTIER (CSM Puteaux) – Cadet masculin -52 kg
  • Isaac MATINGOU (CSM Puteaux) – Junior masculin -61 kg

3ème place :

  • Alicia IBEGAZENE (Arts Martiaux Garennois) – Cadet féminine -47 kg
  • Célya RETORY (CSM Puteaux) – Cadet féminine -54 kg
  • Nisrine DHAIBY (CSM Puteaux) – Cadet féminine -60 kg
  • Lou Ann THOMAS (CSM Puteaux) – Cadet féminine +60 kg
  • Shayma ALI BEN HOUSSINE (CSM Puteaux) – Junior féminine -53 kg
  • Célya RETORY (CSM Puteaux) – Junior féminine -59 kg
  • Lou Ann THOMAS (CSM Puteaux) – Junior féminine +59 kg
  • Amélie SALARDAINE (CSA Hauts de Rueil) – Sénior féminine -50 kg
  • Abdelatif DAAOUFA (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Junior masculin -55 kg
  • Karl DA ROCHA (CSM Puteaux) – Sénior masculin -67 kg

Les dix premiers compétiteurs se qualifient pour le :

  • Championnat de France Séniors : Samedi 9 et dimanche 10 avril 2022 à Bourges (18)
  • Championnat de France Cadets : Samedi 16 et dimanche 17 avril 2022 à Lormont (33)
  • Championnat de France Juniors : Samedi 7 et dimanche 8 mai 2022 à Rennes (35)

Résultats du Championnat IDF Combat  CAD / JUN / SEN (27 février 2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 26 février 2022 : Open IDF combat pupilles et benjamins à Saint-Michel-Sur-Orge (91).

Le CDKarate92 remporte 13 médailles, 3 en or, 1 en argent et 9 en bronze.

1ère place :

  • Thomas WONG MAN KAN (CSA Hauts de Rueil) – Benjamin masculin -30 kg
  • Youssouf CISSOKHO (IGKDF Vanves) – Benjamin masculin -45 kg
  • Gabriel GIVERNAUD (CSM Puteaux) – Pupille masculin -35 kg

2ème place :

  • Nathan TRUONG (KISS) – Benjamin masculin -30 kg

3ème place :

  • Aliya BEN RABEH (CSA Hauts de Rueil) – Benjamin féminine -35 kg
  • Camélia MELKA (Arts Martiaux Garennois) – Benjamin féminine -40 kg
  • Roxane ARNAUD (IGKDF Vanves) – Benjamin féminine -50 kg
  • Philomène EBANDA (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Benjamin féminine -50 kg
  • Camilia BACHIR (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Pupille féminine -35 kg
  • Félix MATHIS (Arts Martiaux Garennois) – Benjamin masculin -30 kg
  • Ryles TROUBA (Les Voltigeurs de Billancourt) – Benjamin masculin -50 kg
  • Ethan GONZAGUE (IGKDF Vanves) – Pupille masculin -40 kg
  • Ethan ZENG (CSM Puteaux) – Pupille masculin -45 kg

Tous les compétiteurs sur le podium (les 4 premiers) de cette compétition – en plus des deux premiers de la coupe Elite et Honneur départementale – se qualifient pour la Coupe de France Pupilles (samedi 14 et dimanche 15 mai 2022 à Villebon (91)) et la Coupe de France Benjamins (samedi 21 et dimanche 22 mai 2022 à Villebon(91)).

Résultats de l’Open IDF Combat pupilles / benjamins (26 février 2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 26 et dimanche 27 février 2022 : Open International Karaté Light Contact / Full Contact – INJ (75)

Le CDK92 remporte un total de 6 médailles dont 1 en or, 2 en argent et 3 en bronze.

1ère place :

  • Jemaa ZAINEB (Karatedo Hobukan) – Sénior féminine Full Contact +68 kg

2ème place :

  • Paul CARBONNIER (KBC Garches) – Sénior masculin Light Contact +90 kg
  • Yanis DAIKHA (Karatedo Hobukan) – Sénior masculin Full Contact -72 kg

3ème place :

  • Marc MELANE (Coachby Kravmaga) – Sénior masculin Full Contact -85 kg
  • Paul JACQUES (KBC Garches) – Sénior masculin Full Contact +90 kg
  • Rayan JEMAA (Karatedo Hobukan) – Sénior masculin Full Contact +90 kg

Résultats de l’Open International Karaté Light Contact / Full Contact (26-27.02.2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 19 et dimanche 20 février 2022 : Championnat National Karaté Mix/Mix Light Indiv. – INJ (75)

Le CDK92 remporte un total de 9 médailles dont 2 en or, 2 en argent et 5 en bronze.

1ère place :

  • Olivier PLANCHE (VO CO Truyen Suresnes) – Vétéran masculin Karaté Mix Light -71 kg
  • Antonio TUSSEAU (ACBB Karate Kyokushin) – Sénior masculin Karaté Mix -92 kg

2ème place :

  • Marc MELANE (Coachby Kravmaga) – Sénior masculin Karaté Mix -85 kg
  • Olivier PLANCHE (VO CO Truyen Suresnes) – Vétéran masculin Karaté Mix -71 kg

3ème place :

  • Léo LOU (VO CO Truyen Suresnes) – Minime masculin Karaté Mix Light -45 kg
  • Wassim MOUHAJIR (VO CO Truyen Suresnes) – Minime masculin Karaté Mix Light -55 kg
  • Abdel MEZZENER (VO CO Truyen Suresnes) – Sénior masculin Karaté Mix Light -66 kg
  • Médiana GEEBRAIL (Coachmeby Kravmaga) – Sénior masculin Karaté Mix Light -78 kg
  • Marc MELANE (Coachby Kravmaga) – Sénior masculin Karaté Mix Light -85 kg

Résultats du Championnat National Karaté Mix/Mix Light (19-20.02.2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 12 février 2022 : Coupe de France Wado Ryu

Le samedi 12 février 2022 avait lieu la Coupe de France en Wado Ryu en Kata et en Kumité à Montauban (82). Le CDK92 remporte un total de 6 médailles dont 2 en or, 1 en argent et 3 en bronze.

1ère place :

  • Enzo KOLA (Levallois SC) – Minime masculin -60 kg
  • Maxime VONGKOTRATTANA (Levallois SC) – Cadet masculin +70 kg
  • Nora AKRATI (Karate Club Colombes) – Sénior fémine -61 kg

2ème place :

  • Rafael RAMILIJAONA (Levallois SC) – Minime masculin kata

3ème place :

  • Rafael RAMILIJAONA (Levallois SC) – Minime masculin -40 kg
  • Jade GUILLAUMOT (Levallois SC) – Minime féminine -50 kg
  • Lounes CHERAOUI QUESSEVEUR (Levallois SC) – Cadet masculin -70 kg

Résultats de la Coupe de France Wado Ryu (12.02.2022) <= Cliquez sur le lien

Dimanche 6 février 2022 : Coupe de France Shukokai

Le dimanche 6 février 2022 avait lieu la Coupe de France en Shukokai en Kata et en Kumité au Mureaux (78). Le CDK92 remporte un total de 6 médailles dont 4 en or, et 2 en bronze.

1ère place :

  • Lilou MONAGO (Les Voltigeurs de Billancourt) – Minime féminine -52 kg
  • Francia JN PHILIPPE (Les Voltigeurs de Billancourt) – Pupille féminine +42 kg
  • Ryles TROUBA (Les Voltigeurs de Billancourt) – Benjamin masculin -50 kg
  • Sidney TRINDADE (Les Voltigeurs de Billancourt) – Junior masculin -60 kg

3ème place :

  • Ines JAUJAY (Les Voltigeurs de Billancourt) – Cadet féminine -50 kg
  • Sacha RODRIGUES (Les Voltigeurs de Billancourt) – Sénior masculin +78 kg

Résultats de la Coupe de France Shukokai (06.02.2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 5 février 2022 : Coupe de France Shito Ryu

Le samedi 5 février 2022 avait lieu la Coupe de France en Shito Ryu en Kata et en Kumité au Mureaux (78). Le CDK92 remporte un total de 28 médailles dont 10 en or, 6 en argent et 12 en bronze.

1ère place :

  • Marissa HAFEZAN (CSM Puteaux) – Cadet féminine kata
  • Ines ORDONEZ (IGKDF Vanves) – Minine féminine kata
  • Camil PERINI (IGKDF Vanves) – Minime masculin kata
  • Nael PHAM (IGKDF Vanves) – Pupille masculin kata
  • Alicia IBEGAZENE (AMGarennois) – Cadet féminine -50 kg
  • Marissa HAFEZAN (CSM Puteaux) – Cadet féminine +50 kg
  • Celya RETORI (CSM Puteaux) – Cadet féminine +50 kg
  • Yasmine DHAIBY (CSM Puteaux) – Minime féminine -52 kg
  • Youssouf CISSOKHO (IGKDF Vanves) – Benjamin masculin -40 kg
  • Ryles TROUBA (Les Voltigeurs de Billancourt) – Benjamin masculin -50 kg

2ème place :

  • Aurore DESPUJOLS (IGKDF Vanves) – Minine féminine kata
  • Vincent MIKULA (IGKDF Vanves) – Sénior masculin kata
  • Manon PATAKI (IGKDF Vanves) – Benjamin féminine -47 kg
  • Roxane ARNAUD (IGKDF Vanves) – Benjamin féminine +47 kg
  • Chloé BREUZARD (IGKDF Vanves) – Junior féminine -55 kg
  • Francia JN PHILIPPE (Les Voltigeurs de Billancourt) – Pupille féminine +42 kg

3ème place :

  • Roxane ARNAUD (IGKDF Vanves) – Benjamin féminine kata
  • Victoria DUBREIL (IGKDF Vanves) – Pupille féminine kata
  • Méline DESPUJOL (IGKDF Vanves) – Pupille féminine kata
  • Jules COLAS (IGKDF Vanves) – Benjamin masculin kata
  • Youssouf CISSOKHO (IGKDF Vanves) – Benjamin masculin kata
  • Manon MONAGO (Les Voltigeurs de Billancourt) – Benjamin féminine -33 kg
  • Camelia MELKA (AMGarennois) – Benjamin féminine -40 kg
  • Lilou MONAGO (Les Voltigeurs de Billancourt) – Minime féminine -52 kg
  • Mathis FELIX (AMGarennois) – Benjamin masculin -33 kg
  • Ben HERMAN-CORSI (IGKDF Vanves) – Benjamin masculin -33 kg
  • Tidiane GONZAGUE (IGKDF Vanves) – Junior masculin -70 kg
  • Enzo NAVARRO (AMGarennois) – Minime masculin -38 kg

Résultats de la Coupe de France Shito-Ryu (05.02.2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 5 et dimanche 6 février 2022 : Open et Coupe de France Kyokushinkai

Le samedi 5 et dimanche 6 février 2022 avait lieu l’Open de France et la Coupe de France en Kyokushinkai en Kata et en Kumité à l’INJ (75). Le CDK92 remporte un total de 23 médailles dont 10 en or, 5 en argent et 8 en bronze.

1ère place :

  • Ayman MARAMI (ACBB Karaté Kyokushin) – Benjamin masculin -40 kg
  • Adonia GRAIGNIC (ACBB Karaté Kyokushin) – Benjamin féminine +40 kg
  • Karen LEMA PILLAJO (ACBB Karaté Kyokushin) – Minime féminine -50 kg
  • Yanis MOUMENE (ACBB Karaté Kyokushin) – Cadet masculin -70 kg
  • Aya MARAMI (ACBB Karaté Kyokushin) – Cadet féminine -55 kg
  • Gino COSENTINO (ACBB Karaté Kyokushin) – Sénior masculin -80 kg
  • Maxime DEMEAUTIS (ACBB Karaté Kyokushin) – Sénior masculin -90 kg
  • Véronique PAN (ACBB Karaté Kyokushin) – Sénior féminine -55 kg
  • Mattéo ABELIN (ACBB Karaté Kyokushin) – Espoir masculin -65 kg
  • Arnaud NEKAM (ACBB Karaté Kyokushin) – Vétéran 1 masculin +85 kg

2ème place :

  • Edgar MBALLA (ACBB Karaté Kyokushin) – Minime masculin -50 kg
  • Alaina MONOT (ACBB Karaté Kyokushin) – Cadet féminine +55 kg
  • Lucie MEAS (Ken Sune Club Kyokushinkai) – Junior féminine -55 kg
  • Max BENITO (Ken Sune Club Kyokushinkai) – Espoir masculin -65 kg
  • Pascal ROCK (Ken Sune Club Kyokushinkai) – Vétéran 1 masculin -85 kg

3ème place :

  • Valentine BARD BERKANI (ACBB Karaté Kyokushin) – Pupille féminine -30 kg
  • Adam MONOT (ACBB Karaté Kyokushin) – Benjamin masculin +45 kg
  • Karen HACHEM RIME (ACBB Karaté Kyokushin) – Junior féminine -55 kg
  • Guillaume SOULIER (Ken Sune Club Kyokushinkai) – Sénior masculin -90 kg
  • Niels NIZARD (ACBB Karaté Kyokushin) – Sénior masculin -90 kg
  • Ozeer URREHMAN (ACBB Karaté Kyokushin) – Sénior masculin +90 kg
  • Franck LAMBERT (ACBB Karaté Kyokushin) – Vétéran 2 masculin +85 kg
  • David SELOUP (Ken Sune Club Kyokushinkai) – Vétéran 2 masculin +85 kg

Résultats de l’Open de France Kyokushinkai (05.02.2022) <= Cliquez sur le lien

Résultats de la Coupe de France Kyokushinkai (06.02.2022) <= Cliquez sur le lien

Samedi 29 et dimanche 30 janvier 2022 : Championnat Départemental Kata / Combat – Minimes / Cadets / Juniors / Séniors IND/EQU M/F

Le samedi 29 janvier 2022avait lieu le Championnat départemental Kata et le dimanche 30 janvier 2022 le Championnat départemental Kumite à Villeneuve-La-Garenne.

Au total, 26 compétiteurs individuel en kata et 101 en Kumité qui ont tenté de décrocher leur qualification pour les championnats IDF (qualification des 8 premiers par catégorie).

Pour les équipes, c’est un total de 7 équipes qui ont été alignées par les clubs du département en Kumité – Les deux première équipes de chaque catégorie sont qualifiées directement aux Championnats de France.

Résultats du Championnat départemental KATA MIN/CAD/JUN/SEN IND et EQU – Samedi 29 janvier 2022 <= Cliquez sur ce lien

Résultats du Championnat départemental KUMITE MIN/CAD/JUN/SEN IND et EQU – Dimanche 30 janvier 2022 <= Cliquez sur ce lien

Les inscriptions aux Championnat IDF Minimes, cadets, juniors et séniors en individuel sont réalisées directement par le Comité Départemental, pour les Championnats de France par équipe, les inscriptions sont également réalisées directement par le Comité Départemental.

Samedi 29 janvier 2022 : Coupe Elite et Honneur Kata Départementale Pupilles / Benjamins IND M/F – Coupe Honneur Poussins Kata IND M/F

Le samedi 29 janvier 2022avait lieu la seconde compétitition qualificative de la saison 2021/2022 sur le département à Villeneuve-La-Garenne.

Au total, 54 pupilles et benjamins ont tenté de décrocher leur qualification pour la Coupe de France Pupilles et Benjamins Kata.

Pour rappel, les quatre premiers à la coupe départementale élite et les deux premiers à la coupe départementale honneur sont directement qualifiés pour la Coupe de France.

Pour les autres, il reste l’Open IDF Kata – les 4 premiers seront qualifiés pour la Coupe de France.

Chez les poussins, pas de qualification mais 5 présents pour la Coupe Honneur départementale.

Résultats de la Coupe Départementale Elite Kata PUP/BEN – Samedi 29 janvier 2022 <= Cliquez sur ce lien

Résultats de la Coupe Départementale Honneur Kata PUP/BEN/POU – Samedi 29 janvier 2022 <= Cliquez sur ce lien

Les inscriptions à la Coupe de France Pupilles et Benjamins sont réalisées directement par le Comité Départemental et la Ligue Ile-De-France, seules les inscriptions à l’Open IDF sont réalisées par les clubs.

Karate1 Serie A – Pamplona – jeudi 28 au samedi 30 janvier 2022 

Du jeudi 28 au samedi 30 janvier 2022 avait lieu la Karate1 Serie A à Pampelune (Espagne).

Le CDKarate monte 1 fois sur le podium grâce au club du CSMPuteaux qui remporte 1 médaille de bronze.

3ème place :

  • Assma CHARIF (CSM Puteaux) – Sénior féminine -61 kg

Résultats de la Karate1 Serie A – Pamplona (28-30.01.2022) <= Cliquez sur le lien

Photo : Pedro Tamayo - RFEK

Open de Paris – Vendredi 21 au dimanche 23 janvier 2022

Du vendredi 21 au dimanche 23 janvier 2022 avait lieu l’Open de Paris à Paris (75).

Moment historique puisque le CDKarate monte 2 fois sur le podium grâce au club du CSMPuteaux qui remporte 1 médaille d’or et 1 de bronze.

1ère place :

  • Rayyan MEZIANE (CSM Puteaux) – Sénior masculin -60 kg

3ème place :

  • Assma CHARIF (CSM Puteaux) – Sénior féminine -55 kg

Résultats de l’Open de Paris (21-23.01.2022) <= Cliquez sur le lien

Coupe de France Minimes – Samedi 8 janvier 2022

Le samedi 8 janvier 2022 avait lieu la Coupe de France Kumité pour les minimes en Individuel à Sélestat (57).

Le CDKarate monte 1 fois sur le podium grâce au club du SKC Villeneuve-La-Garenne qui remporte 1 médaille d’argent.

2ème place :

  • Lina ABID (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Minime féminine +55 kg

Résultats de la Coupe de France Minimes (08.01.2022) <= Cliquez sur le lien

Photo : Aurélien BRANDEN - FFK

Challenge Noris IDF combat pupilles et benjamins – Dimanche 19 décembre 2021

Le dimanche 19 décembre 2021 avait lieu le Challenge Noris IDF en combat pour les pupilles et benjamins à l’Institut National du Judo (75).

Le CDKarate monte 8 fois sur le podium avec 2 médailles d’or, 2 en argent et 4 en bronze.

1ère place :

  • Camélia MELKA (AMG La Garenne) – Benjamin féminine -40 kg
  • Ryles TROUBA (Les Voltigeurs de Billancourt) – Benjamin masculin -50 kg

2ème place :

  • Jade BOUALAOUI (SKC Villeneuve) – Benjamin féminine -35 kg
  • Norhanne DABIRI (SKC Villeneuve) – Benjamin féminine +50 kg

3ème place :

  • Roxane ARNAUD (IGKDF Vanves) – Benajmin féminine -50 kg
  • Ayoub MAAZOUZI (SKC Villeneuve) – Benjamin masculin -30 kg
  • Alexandre BASSE (AMG La Garenne) – Benjamin masculin -35 kg
  • Ethan ZHENG (CSM Puteaux) – Pupille masculin -45 kg

Résultats du Challenge Noris IDF pupilles et benjamins (19.12.2021) <= Cliquez sur le lien

Coupe de France Espoirs – Samedi 16 décembre 2021

Le samedi 16 décembre 2021 avait lieu la Coupe de France Kumité pour les espoirs en Individuel au Stade Pierre de Coubertin à Paris (75).

Le CDKarate monte 6 fois sur le podium grâce aux clubs de Vanves et de Puteaux qui remportent 1 médaille d’or, 3 en argent et 2 en bronze.

1ère place :

  • Chloé BREUZARD (IGKDF Vanves) – Espoir féminine -50 kg

2ème place :

  • Assma CHARIF (CSM Puteaux) – Espoir féminine -55 kg
  • Rayyan MEZIANE (CSM Puteaux) – Espoir masculin -60 kg
  • Hamza SAM (CSM Puteaux) – Espoir masculin -84 kg
  • Amir ZOUAOUI (CSM Puteaux) – Espoir masculin +84 kg

3ème place :

  • Djihane MENACER (CSM Puteaux) – Espoir féminine -61 kg

 

Résultats de la Coupe de France Espoirs (16.12.2021) <= Cliquez sur le lien

Karate1 Youth League – jeudi 9 au dimanche 12 décembre 2021

Du jeudi 9 au dimanche 12 décembre 2021avait lieu la Karate1 Youth League à Venise (Italie).

Marissa du club de Puteaux monte sur la troisième marche du podium ! Un grand bravo à elle pour ce beau résultat international.

3ème place :

  • Marissa HAFEZAN (CSM Puteaux) – Cadet féminine -54 kg

Résultats de la Karate1 Youth League à Venise (9-12.12.2021) <= Cliquez sur le lien

Coupe Elite PUP/BEN et Coupe Honneur POU/PUP/BEN – Dimanche 5 décembre 2021

Le dimanche 5 décembre 2021avait lieu la première compétition qualificative de la saison 2021/2022 sur le département. Au total, 80 pupilles et benjamins ont tenté de décrocher leur qualification pour la Coupe de France Pupilles qui aura lieu le samedi 14 et dimanche 15 mai 2021 à Amiens (80) et pour la Coupe de France Benjamins le samedi 21 et dimanche 22 mai 2021 qui aura également lieu à Amiens (80).

Pour rappel, les deux premiers à la coupe départementale élite et les deux premiers à la coupe départementale honneur sont directement qualifiés pour la Coupe de France.

Le Comité Départemental des Hauts-De-Seine est fier d’avoir pour le moment 58 qualifiés pour ces deux compétitions !! Pour les autres, il reste l’Open IDF qui aura lieu le samedi 26 février 2021 à St Michel-Sur-Orge (91) – les 4 premiers seront qualifiés pour la Coupe de France.

Chez les poussins, pas de qualification mais 16 présents pour la Coupe Honneur départementale.

Résultats de la Coupe Départementale Elite PUP/BEN – Dimanche 5 décembre 2021 <= Cliquez sur ce lien

Résultats de la Coupe Départementale Honneur PUP/BEN – Dimanche 5 décembre 2021 <= Cliquez sur ce lien

Résultats de la Coupe Départementale Honneur POUSSIN – Dimanche 5 décembre 2021 <= Cliquez sur ce lien

Les inscriptions à la Coupe de France Pupilles et Benjamins sont réalisées directement par le Comité Départemental et la Ligue Ile-De-France, seules les inscriptions à l’Open IDF sont réalisées par les clubs.

Coupe de France Kata (MCJS) Indiv & Equipes – Samedi 4 et dimanche 5 décembre 2021

Le samedi 4 et dimanche 5 décembre 2021 avait lieu la Coupe de France Kata pour les minimes, cadets, juniors et séniors en Individuel et en équipe au Complexe Sport de la Source à Orléans (45).

Un grand bravo au club de Vanves qui remporte 3 médailles dont 1 en or et 2 en bronze.

1ère place :

  • Inès ORDONEZ (IGKDF Vanves) – Minime féminine

3ème place :

  • Aurore DESPUJOL (IGKDF Vanves) – Minime féminine
  • Equipe féminine (IGKDF Vanves) – Cadets-Juniors par équipe

Résultats de la Coupe de France Kata (04-05.12.2021) <= Cliquez sur le lien

Coupe de France Combats Juniors – Samedi 27 et dimanche 28 novembre 2021

Le samedi 27 et dimanche 28 novembre 2021 avait lieu la Coupe de France Combats Juniors en Individuel et en équipe au Palais des Sports de Saint-Quentin (02). Grâce aux clubs de Puteaux, Vanves et de Villeneuve-La-Garenne, le CDKarate92 remporte 8 médailles dont 1 en or, 4 en argent et 3 en bronze.

1ère place :

  • Amir ZOUAOUI (CSM Puteaux) – Junior masculin +76 kg

2ème place :

  • Tessnime MAAZOUZI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Junior féminine -53 kg
  • Djihane MENACER (CSM Puteaux) – Junior féminine -59 kg
  • Ismaila CISSOKHO (IGKDF Vanves) – Junior masculin -68 kg
  • Equipe garçon (CSM Puteaux) – Junior par équipe

3ème place :

  • Lina MEZIANE (CSM Puteaux) – Junior féminine -47 kg
  • Marissa HAFEZAN (CSM Puteaux) – Junior féminine -53 kg
  • Equipe fille (CSM Puteaux) – Junior par équipe

Résultats de la Coupe de France Juniors (27-28.11.2021) <= Cliquez sur le lien

Tournoi des 36 communes – Dimanche 21 novembre 2021

Le dimanche 21 novembre 2021avait lieu le Tournoi des 36 Communes à Clamart (92). 148 compétiteurs et 16 clubs étaient présents à cette compétition.  Pour la seconde année consécutive, la ville de Vanves remporte la compétition devant les villes de Villeneuve-la-Garenne (2ème) et de Rueil-Malmaison (3ème). Un grand bravo aux clubs, compétiteurs, coaches, arbitres, bénévoles et publics pour leur participation et présence.

Résultats KUMITE du Tournoi des 36 Communes – 21.11.2021 <= Cliquez sur ce lien

Résultats KATA du Tournoi des 36 Communes – 21.11.2021 <= Cliquez sur ce lien

Classement des clubs et des villes au Tournoi des 36 Communes – 21.11.2021 <= Cliquez sur ce lien

Coupe de France Combats Cadets individuelle – Samedi 6 novembre 2021

Le samedi 6 novembre 2021 avait lieu la Coupe de France Combats Cadets en Individuel à l‘Artenium de Ceyrat (63). Grâce aux clubs de Puteaux et de Villeneuve-La-Garenne, le CDKarate92 remporte 3 médailles dont 1 en or et 2 en bronze.

1ère place :

  • Lina MEZIANE (CSM Puteaux) – Cadet féminine -47 kg

3ème place :

  • Youssra RACHDI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Cadet féminine -42 kg
  • Tessnime MAAZOUZI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Cadet féminine -54 kg

Résultats de la Coupe de France Cadets (06.11.2021) ⬅ Cliquez sur le lien

Open De France Kata MCJS – samedi 23 et dimanche 24 octobre 2021

Le samedi  23 et dimanche 24 octobre 2021 avait lieu l’Open de France Kata (MCJS) à Paris (75). Le CDKarate92 remporte 2 médailles, 1 en or et 1 en bronze.

1ère place :

  • Ines ORDONEZ (IGKDF Vanves) – Minime féminine

3ème place :

  • Aurore DESPUJOL (IGKDF Vanves) – Minime féminine

Résultats de l’Open de France Kata MCJS (23-24.10.2021) ⬅ Cliquez sur le lien

Samedi 16 et dimanche 17 octobre 2021 : Open de France Combats Noris (MCJS)

Le samedi 16 et dimanche 17 octobre 2021 avait lieu l’Open de France Combats Noris (MCJS) à Villebon (91). Le CDKarate92 remporte 12 médailles, 2 en or, 5 en argent et 5 en bronze.

1ère place :

  • Lina MEZIANE (CSM Puteaux) – Junior féminine -48 kg
  • Hamza SAM (CSM Puteaux) – Sénior masculin -84 kg

2ème place :

  • Safia LAHOU (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Cadet féminine +60 kg
  • Yasmine DHAIBY (CSM Puteaux) – Minime féminine -50 kg
  • Abdelatif DAAOUFA (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Junior masculin -55 kg
  • Assma CHARIF (CSM Puteaux) – Sénior féminine -55 kg
  • Amir ZOUAOUI (CSM Puteaux) – Junior masculin +76 kg

3ème place :

  • Tessnime MAAZOUZI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Cadet féminine -54 kg
  • Lou Ann THOMAS (CSM Puteaux) – Cadet féminine -60 kg
  • Aurore DESPUJOL (IGKDF Vanves) – Minime féminine -55 kg
  • Sasha GAUTIER (CSM Puteaux) – Cadet masculin -52 kg
  • Karl DA ROCHA (CSM Puteaux) – Junior masculin -68 kg

Résultats de l’Open de France Combats Noris (16-17.10.2021) ⬅ Cliquez sur le lien

Vendredi 15 au dimanche 17 octobre 2021 : Polish Open WKF

Le vendredi 15, samedi 16 et dimanche 17 octobre 2021 avait lieu la Polish Open WKF à Bielsko-Biala en Pologne. Eva CRIOU, licenciée au club du SKC Villeneuve-La-Garenne et engagée avec l’équipe nationale de Pologne a remporté deux médailles !! Un grand bravo à elle pour cette très belle performance.

1ère place :

  • Eva CRIOU (SKC Villeneuve-La-Garenne) – Junior féminine -59kg

2ème place :

  • Eva CRIOU (SKC Villeneuve-La-Garenne) – U21 féminine -61kg

Samedi 9 octobre 2021 : Open International de la Province de Liège

Le samedi 9 octobre 2021 avait lieu l’Open International de la Province de Liège à la Herstal (Belgique). Un grand bravo au club du SKC Villeneuve-La-Garenne qui remporte deux médailles d’argent.

2ème place :

  • Tessnime MAAZOUZI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – U16 féminine -54 kg
  • Abdellatif DAAOUFA (SKC Villeneuve-La-Garenne) – U18 masculin -55 kg

Résultats de l’Open International de la Province de Liège – 09.10.2021 ⬅ Cliquez sur le lien

Samedi 2 et dimanche 3 octobre 2021 : Coupe de France Combats Seniors – Indiv & Equipes

Le samedi 2 et dimanche 3 octobre 2021 avait lieu la Coupe de France Combats Séniors en individuel et en équipe à la Halle Carpentier (Paris – 13ème). Les athlètes du CDKarate92 sont montés 4 fois sur le podium pour 2 médailles d’argent et 2 médailles de bronze. Un grand bravo à eux et à leurs coachs.

2ème place :

  • Rayyan MEZIANE (CSM Puteaux) – Sénior masculin -60 kg
  • CSM Puteaux – Equipe sénior

3ème place :

  • Chloé BREUZARD (IGKDF Vanves) – Sénior féminine -50 kg
  • Ismaila CISSOKHO (IGKDF Vanves) – Sénior masculin -67 kg

Résultats de la Coupe de France Sénior 02-03.10.2021 ⬅ Cliquez sur le lien

Dimanche 26 septembre 2021 : Challenge des Hauts-De-Seine

Le dimanche 26 septembre 2021 avait lieu le Challenge des Hauts-De-Seine du fair-play et de la mixité en Kumité et/ou en Kata de pupilles à séniors. Au total, 53 combattants et 20 techniciens s’étaient donnés rendez-vous au Plessis-Robinson (92).

Au vu du nombre de compétiteurs, la commission sportive a décidé de faire des poules au format Challenge Berger plutôt que des matchs à élimination directe permettant à chaque compétiteur présent de faire au moins 2 matchs.

Résultats du Challenge des Hauts-De-Seine – 26.09.2021 ⬅ Cliquez sur le lien

Samedi 25 septembre 2021 : Lion Cup – Luxembourg

Le samedi 25 septembre 2021 avait lieu la Lion Cup au Luxembourg. Un grand bravo au club du CSMPuteaux qui revient avec 7 médailles dont 2  en or, 2 en argent et 3 en bronze.

1ère place :

  • Marissa HAFEZAN (CSM Puteaux) – U16 féminine -54 kg
  • Isaac MATINGOU MALONGA (CSM Puteaux) – U16 masculin -63 kg

2ème place :

  • Shayma ALI BEN HOUSSINE (CSM Puteaux) – U16 féminine -54 kg
  • Sasha GAUTIER (CSM Puteaux) – U16 masculin -52 kg

3ème place :

  • Lina MEZIANE (CSM Puteaux) – U16 féminine -47 kg
  • Nisrine DHAIBY (CSM Puteaux) – U16 féminine +54 kg
  • Tidiane N DIAYE (CSM Puteaux) – U18 masculin -55 kg

Résultats de la Lion Cup – 25.09.2021 ⬅ Cliquez sur le lien

Samedi 11 et dimanche 12 septembre 2021 : 11ème Open International de Basel

Le samedi 11 et dimanche 12 septembre 2021 avait lieu le 11ème Open International de Basel (Suisse). Un grand bravo au club du CSMPuteaux qui revient avec 10 médailles dont 3 en or, 3 en argent et 4 en bronze.

1ère place :

  • Djihane MENACER (CSM Puteaux) – U18 féminine Open
  • Assma CHARIF (CSM Puteaux) – Sénior féminine -55 kg
  • Assma CHARIF (CSM Puteaux) – U21 féminine -55 kg

2ème place :

  • Rabie HOULLICH (CSM Puteaux) – Sénior masculin +84 kg
  • Rayyan MEZIANE (CSM Puteaux) – Sénior masculin -60 kg
  • Thomas AXEL (CSM Puteaux) – U21 masculin -60 kg

3ème place :

  • Djihane MENACER (CSM Puteaux) – Junior féminine -59 kg
  • Assma CHARIF (CSM Puteaux) – U18 féminine Open
  • Rabie HOULLICH (CSM Puteaux) – U21 masculin +75 kg
  • Rayyan MEZIANE (CSM Puteaux) – U21 masculin -60 kg

Résultats du 11ème Open International de Base – 11-12.09.2021 ⬅ Cliquez sur le lien

Compétiteurs du CSM Puteaux Karaté