Podiums

Podium saison 2019-2020

Vendredi 7 au dimanche 9 février 2020 : Championnat d’Europe Cadets / Juniors / Espoirs  M/F

 

20200207-09_CHPT_EUROPE_CAD_JUN_ESP_Chloe_IGKDF

Chloé BREUZARD (IGKDF Vanves) – 3ème – Cadettes Féminine -47 kg

Samedi 18 janvier 2020 : Coupe de France Combats Cadets – Espoirs M/F
20200218_CPE_FRANCE_COMBATS_CAD_ESP_1er_Abdelatif_SKC

 

Samedi 18 janvier 2020 : Coupe de France Combats Cadets – Espoirs M/F
20200218_CPE_FRANCE_COMBATS_CAD_ESP_1er_Abdelatif_SKC

Abdelatif DAAOUFA (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 1er – Cadet masculin -52kg

📷 : Patrick URVOY / FFK

20200218_CPE_FRANCE_COMBATS_CAD_ESP_1er_Hamza_CSMP

Hamza SAM (CSMPuteaux) – 1er – Espoir masculin -75kg

📷 : Patrick URVOY / FFK

20200218_CPE_FRANCE_COMBATS_CAD_ESP_2eme_Yasmine_SKC
Yasmine AIT DAOUA (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 2ème – Cadet féminine -42kg

📷 : Patrick URVOY / FFK

20200218_CPE_FRANCE_COMBATS_CAD_ESP_2eme_Marissa_CSK

Marissa HAFEZAN (Courbevoie Sports Karaté) – 2ème – Cadet féminine -47kg

📷 : Patrick URVOY / FFK

20200218_CPE_FRANCE_COMBATS_CAD_ESP_2eme_Safia_SKC

Safia LAHOU (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 2ème – Cadet féminine +60kg

📷 : Patrick URVOY / FFK

20200218_CPE_FRANCE_COMBATS_CAD_ESP_2eme_Marjolaine_CSMP

Marjolaine PORCHER (CSM Puteaux) – 2ème – Espoir féminine -55kg

📷 : Patrick URVOY / FFK

20200218_CPE_FRANCE_COMBATS_CAD_ESP_2eme_Marie-Line_CSMP

Marie Line BELAIR (CSM Puteaux) – 2ème – Espoir féminine +68kg

📷 : Patrick URVOY / FFK

20200218_CPE_FRANCE_COMBATS_CAD_ESP_2eme_Ismaila_IGKDF

Ismaila CISSOKHO (IGKDF Vanves) – 2ème – Cadet masculin -57kg

📷 : Patrick URVOY / FFK

20200218_CPE_FRANCE_COMBATS_CAD_ESP_3eme_Eva_IGKDF

Eva CRIOU (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 3ème – Cadet féminine -60kg

📷 : Patrick URVOY / FFK

Samedi 11 janvier 2020 : Coupe de France Combats Minimes Individuels M/F

20200111_CPE_FRANCE_COMBAT_MIN_1ere_YOUSSRA_SKC

Youssra RACHDI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 1ère – Minime féminine -35kg

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20200111_CPE_FRANCE_COMBAT_MIN_1ere_TESSMINE_SKC

Tessnime MAAZOUZI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 1ère – Minime féminine -45kg

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20200111_CPE_FRANCE_COMBAT_MIN_2eme_Lou-Ann_CSMP

Lou Ann THOMAS (CSM Puteaux) – 2ème – Minime féminine +55kg

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20200111_CPE_FRANCE_COMBAT_MIN_2eme_Tidiane_CSMP

Tidiane GIVERNAUD (CSMPuteaux) – 2ème – Minime masculin -45kg

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20200111_CPE_FRANCE_COMBAT_MIN_2eme_Thomas_LSC

Thomas SYLLARD-LASSOURCE (Levallois Sporting Club) – 2ème – Minime masculin -65kg

📷 : Denis BOULANGER / FFK

Vendredi 13 au dimanche 15 décembre 2019 : Youth League – Venise-Jesolo Kata / Combats M/F
20191213-15_YOUTH_LEAGUE_VENISE_2eme_Emma_AKDL

Emma DE BARROS (AKD Levallois) – 2ème – U14 féminine Kata

20191213-15_YOUTH_LEAGUE_VENISE_2eme_Tessnime_Villeneuve

Tessnime MAAZOUZI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 2ème – U14 féminine -47kg

Samedi 7 et dimanche 8 décembre 2019 : Coupe de France Combats Juniors Individuels et Equipe M/F

20191207-08_CPE_FRANCE_JUNIORS_1ere_Chloe_Vanves

Chloé BREUZARD  (IGKDF Vanves) – 1ère – Junior féminine -48kg

20191207-08_CPE_FRANCE_JUNIORS_1er_Rayyane_CSMP

Rayyan MEZIANE (CSMPuteaux) – 1er – Junior masculin -55kg

20191207-08_CPE_FRANCE_JUNIORS_2eme_Hamza_CSMP

Hamza SAM (CSMPuteaux) – 2ème – Junior masculin -76kg

20191207-08_CPE_FRANCE_JUNIORS_3eme_Eva_Villeneuve

Eva CRIOU (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 3ème – Junior féminine -53kg

(2ème sur le podium en partant de la droite)

20191207-08_CPE_FRANCE_JUNIORS_3eme_Bahia_CSMP

Bahia DIOP (CSMPuteaux) – 3ème – Junior féminine +59kg

(1ère sur le podium en partant de la droite)

 20191207-08_CPE_FRANCE_JUNIORS_3eme_Rabbie_CSMP

Rabie HOULLICH (CSMPuteaux) – 3ème – Junior masculin +76kg

(1er sur le podium en partant de la droite)

20191207-08_CPE_FRANCE_JUNIORS_3eme_Equipe_Fille_CSMP

Djihane MENACER, Angelina LIMA, Bahia DIOP et Alyssa DARNOIS (CSMPuteaux) – 3ème – Equipe féminime

(1ère sur le podium en partant de la droite)

Samedi 23 et dimanche 24 novembre 2019 : Coupe de France Kata

20191123-24_COUPE_FRANCE_KATA_Emma_2eme_AKDL

Emma DE BARROS (AKD Levallois) – 2ème – Minime féminine Kata

📷 : Denis BOULANGER / FFK

Samedi 16 et dimanche 17 novembre 2019 : Coupe de France Combats Séniors Individuels M/F

20191116-17_CPE_FRANCE_SENIOR_Rayan_CSMPuteaux_2eme

Rayyan MEZIANE (CSMPuteaux) – 2ème – Sénior masculin -60kg

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20191116-17_CPE_FRANCE_SENIOR_Rabie_CSMPuteaux_3eme

Rayyan MEZIANE (CSMPuteaux) – 3ème – Sénior masculin -60kg (1er sur la photo en partant de la droite)

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20191116-17_CPE_FRANCE_SENIOR_Equipe_CSMPuteaux_3eme

Ilyès KLOUZ, Maxence DANIEL, Rayyan MEZIANE, Rabie HOULLICH, Sally DIOP et Jérémy CLAVAUD (CSMPuteaux) – Equipe masculine

(2ème sur la photo en partant de la droite)

📷 : Denis BOULANGER / FFK

Samedi 9 novembre 2019 : 4EME OPEN INTERNATIONAL DE LA PROVINCE DE LIEGE – BELGIQUE

20191109_OPEN_LIEGE_Yasmine_Villeneuve_2eme

Yasmine AIT DAOUA (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 2ème – U16 féminine -47kg

Samedi 19 et dimanche 20 octobre 2019 : OPEN ADIDAS

01_Lou-Ann_Safia_MIN+55

Lou Ann THOMAS (CSM Puteaux) – 1ère – & Safia LAHOU (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 2ème

Minime féminine +55kg

📷 : Denis BOULANGER / FFK

01_Chloè_JUN_-48

Chloé BREUZARD  (IGKDF Vanves) – 1ère – Junior féminine -48kg

📷 : Denis BOULANGER / FFK

01_Rayan_JUN-55

Rayyan MEZIANE (CSMPuteaux) – 1er – Junior masculin -55kg

📷 : Denis BOULANGER / FFK

01_Hamza_JUN-76

Hamza SAM (CSMPuteaux) – 1er – Junior masculin -76kg

📷 : Denis BOULANGER / FFK

 02_Flavie_SEN_-50

Flavie ROSSI (CSMPuteaux) – 2ème – Sénior féminine -50kg

02_Thib_VOINDROT_03_Ismaila_CISSOKHO_CAD_-57

Thibault VOINDROT (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 2ème – & Ismaila CISSOKHO (IGKDF Vanves) – 3ème (2ème en partant de la droite)

Cadet masculin -57kg – 📷 : Denis BOULANGER / FFK

02_Eva_03_Djihane_CAD_-54

Eva CRIOU (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 2ème – Cadet féminine -54kg & Djihane MENACER (CSMPuteaux) – 3ème  (2ème en partant de la droite)

Cadet féminine -54kg – 📷 : Denis BOULANGER / FFK

03_Youssra_Nelisa_MIN_-35

Youssra RACHDI (SKC Villeneuve-La-Garenne) & Nelisa HAFEZAN (Courbevoie Sports Karaté) – Minime féminine -35kg – 3ème – Minime féminine -35kg

📷 : Denis BOULANGER / FFK

03_Yasmine_CAD_-42kg

Yasmine AIT DAOUA (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 3ème – Cadet féminine -42kg

 2ème sur la photo en partant de la droite – 📷 : Denis BOULANGER / FFK

03_Tidiane_MIN-45

Tidiane GIVERNAUD (CSMPuteaux) – 3ème – Minime masculin -45kg

 2ème sur la photo en partant de la droite – 📷 : Denis BOULANGER / FFK

03_Amir_ZOUAOUI_CAD_+70_CSMP

Amir ZOUAOUI (CSMPuteaux) – 3ème – Cadet masculin +70kg

1er sur la photo en partant de la droite – 📷 : Denis BOULANGER / FFK

03_Axel_JUN+76

Axel THOMAS (CSMPuteaux) – 3ème – Junior masculin +76kg

2ème sur la photo en partant de la droite – 📷 : Denis BOULANGER / FFK

03_Nabill_SEN_-67

Nabil BOUSSAADI (CSMPuteaux) – 1er – Sénior masculin -67kg

1er sur la photo en partant de la droite – 📷 : Denis BOULANGER / FFK


Archives

Podiums de la saison 2014-2015

Podiums de la saison 2015-2016

Podiums de la saison 2016-2017

Podiums de la saison 2017-2018

Podiums de la saison 2018-2019