Podiums

Podium saison 2020-2021

Samedi 17 et dimanche 18 octobre 2020 : OPEN ADIDAS COMBAT MCJS

 

20201017-18_01_Nelissa_CSK

Nelisa HAFEZAN (Courbevoie Sports Karaté) – 1ère – Minime féminine -40kg

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20201017-18_02_Lina_CSMP

Lina MEZIANE (CSMPuteaux) – 2ème – Cadet féminine -54kg

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20201017-18_02_Djihane_CSMP

Djihane MENACER (CSMPuteaux) – 2ème – Cadet féminine -60kg

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20201017-18_02_Rayyan_CSMP

Rayyan MEZIANE (CSMPuteaux) – 2ème – Sénior masculin -60kg

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20201017-18_03_Celya_CSK

Celya RETORI (Courbevoie Sports Karaté) – 3ème – Minime féminine -50kg

(2ème sur la photo en partant de la droite)

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20201017-18_03_Maiwenn_KCC

Maiwenn MOUTON (Karate Club Colombes) – 3ème – Minime féminine +55kg

(2ème sur la photo en partant de la droite)

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20201017-18_03_Shayma_CSMP

Shayma ALI BEN HOUSSINE (CSMPuteaux) – 3ème – Cadet féminine -47kg

(1ère sur la photo en partant de la droite)

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20201017-18_03_Sasha_CSMP

Shasha GAUTIER (CSMPuteaux) – 3ème – Cadet masculin -45kg

(1er sur la photo en partant de la droite)

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20201017-18_03_Paul_CSMP

Paul ROULLEAU (CSMPuteaux) – 3ème – Cadet masculin -57kg

(2ème sur la photo en partant de la droite)

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20201017-18_03_Ismaila_Enzo_IGKDF

Enzo SULPICE et Ismaila CISSOKHO (IGKDF Vanves) – 3ème – Cadet masculin -63kg

(2ème – Enzo – et 1er – Ismaila – sur la photo en partant de la droite)

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20201017-18_03_Amir_CSMP

 Amir ZOUAOUI (CSMPuteaux) – 3ème – Cadet masculin +70kg

(1er sur la photo en partant de la droite)

📷 : Denis BOULANGER / FFK

20201017-18_03_Sofiane_IGKDF

Sofiane AGOUDJIL (IGKDF Vanves) – 3ème – Sénior masculin -67kg

(2ème sur la photo en partant de la droite)

📷 : Denis BOULANGER / FFK

Samedi 12 et dimanche 13 septembre 2020 : INTERNATIONAL BANZAI CUP BERLIN

20200912-13_BANZAI_CUP_BERLIN_1ere_Tessnime_SKC

Tessnime MAAZOUZI (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 1ère – U16 féminine -47kg

20200912-13_BANZAI_CUP_BERLIN_1ere_EVA_SKC

Eva CRIOU (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 1ère – U16  féminine -54kg

20200912-13_BANZAI_CUP_BERLIN_2eme_Lea_SKC

Léa NAPASEUT (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 2ème – U12 féminine Kata

20200912-13_BANZAI_CUP_BERLIN_3eme_Abdel_SKC

Abdelatif DAAOUFA (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 3ème – U16 masculin -52kg

(2ème sur la photo en partant de la droite)

20200912-13_BANZAI_CUP_BERLIN_3eme_Team_Fille_SKC

Yasmine AIT DAOUASafia LAHOUTessnime MAAZOUZIEva CRIOU (SKC Villeneuve-La-Garenne) – 3ème – U16 équipe fille combat


Archives

Podiums de la saison 2014-2015

Podiums de la saison 2015-2016

Podiums de la saison 2016-2017

Podiums de la saison 2017-2018

Podiums de la saison 2018-2019

Podiums de la saison 2019-2020